Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как жить интересной жизнью без денег?

Алена16 [10.1K] 2 месяца назад
4

Все зависит от того, что для вас "интересная" жизнь и на сколько "без денег". Если, например, для человека интересная жизнь - это шопинг, посещение баров и ресторанов, путешествия заграницу и т.п., то без денег, скорее всего, этой интересной жизнью жить не получится, хотя и здесь есть некоторые лазейки... А если для интересной жизни вам достаточно общения по интересам, творческая реализация, прогулки на свежем воздухе и т.п., то для этого совсем (или практически) не нужно финансовых средств. Например, что может сделать жизнь интереснее - утренняя пробежка, возможно, даже в компании, занятия спортом на спорт площадке или даже дома (аэробика, упражнения), танцы, пение (есть много уроков на ютьюбе), прогулки по парку, многодневные походы, ведение блогов, сочинение рассказов и стихов, чтение книг, кулинария, рисование, рукоделие, садоводство. По каждому хобби можно найти в интернете или даже просто среди соседей единомышленников, поделиться своим опытом и обсудить общие темы.

система выбрала этот ответ лучшим
3

Для себя я нашла способ жить интересной жизнью без денег. Мой рецепт: общаться с новыми и старыми друзьями (но так как у меня сейчас друзей нет я просто общаюсь с пока новыми для меня, интересными людьми), заниматься хобби: танцы (научилась сама, однако имея до этого небольшую танцевальную базу), пение (научилась сама по видео на ютуб). Для этого мне вовсе не понадобились никакие деньги, однако я смогла скрасить достаточно скучный период в моей жизни, когда я не имея никаких друзей работала в интернете и при этом жила с родителями в небольшом городке (что может быть скучнее, но этот период тем не мне благодаря моему желанию жить и радоваться жизни запомнится мне как один из самых интересных в моей жизни). Кроме того летом и весной я любила гулять по парку, а также иногда читать книги в парке на лавочке во время солнечных деньков. В общем единственное на что я потратила деньги делая таким образом свою жизнь интересней, это оплата интернета и покупка некоторых книг (хотя многие я брала в библиотеке или находила те, что еще не успела прочитать из имеющегося в домашней библиотеке арсенала).

Хотя, действительно, долго без денег нельзя, нужно в определенный момент подключать путешествия и посещение кино, театров и пр.

3

почаще выходить из дома и находить новые дороги.

И как раз на этом вы рискуете попасть в водоворот событий. И еще, нужно уметь останавливаться, чтобы дать возможность свершиться чуду. Не стоит идти целеустремленно, так можно проглядеть что-то очень важное.

2

Жизнь строится не только на деньгах, но деньги это неотъемлемая ее составляющая, если очень захотеть, то можно повеселиться и жить интересно и без денег! Все зависит от того, какие у тебя увлечения. Многие люди просто кайфуют от разговоров на разные темы сидя в палатке в лесу, вдалеке от цивилизации. Есть наоборот, которым нравиться путешествовать, но не просто на самолете, а с туристическим рюкзаком за спиной или катаясь автостопом, так что способов жить интересной жизнью много, а какой подходит тебе решай сама. можно не имея много денег просто делать небольшие ставки на спортивные события и это своего рода азарт и адреналин для тебя...

2

Жить без денег интересной жизнью,может и получится,но не надолго. В итоге всё интересное упрется в деньги,и станет неинтересным.И если кто-то говорит,что деньги -это не главное.Пусть этот кто-то, хоть раз,свои слова обоснует так,чтобы в том главном,что он считает, не было зависимости от денег!

2

Жить, как и жил))) Если совсем нет денег, то вам придется их где-то искать, постоянно решать какие-то задачи, ставить себе какие-то цели и достигать их. Скучно точно не будет)) Скучно будет, если сидеть ровно и ничего не делать, когда нет никакой цели в жизни.

2

Совсем без денег никак нельзя.Деньги -это средство для обмена товаров и услуг между людьми.Значит они должны быть,значит надо что-то придумать интересное,чтобы их заработать,а затем поменять на что-то другое интересное в вашей жизни.Как то так.

1

интересная жизнь вообще не зависит от наличия денежных средств. без денег можно жить намного интереснее, чем иные живут с деньгами. интерес к жизни находится в вашей голове, а не в вашем кошельке.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..