Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Как вы понимаете, что ваш смартфон пора менять?

Gkirr [3.6K] 2 месяца назад
2

Я из тех людей, которым с неба деньги не валятся, потому не спешу с ними расставаться.

Никогда и низачто не буду менять телефон просто потому, что вышла новая модель (в которой есть, конечно, что-то новое, но точно ничего революционного, качественно нового).

Мобильник меняю тогда, когда дальнейшее пользование становится крайне неудобным.

И главным критерием на сегодняшний день для меня является Whatsapp - приложение, которое позволяет максимально полноценно общаться (звонки, сообщения, картинки, видео, файлы) абсолютно даром (используя имеющееся, оплачиваемое в любом случае, интернет-подключение с точкой доступа Wi-Fi). Когда Whatsapp откажется работать с моим телефоном по причине его старости - тогда и куплю новый.

Либо когда срок службы батареи закончится и при этом будет понятно, что новую покупать не стоит в смартфон, который уже "не вывозит".

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Я меняю когда начинает умирать батарея, устаревает Ведроид и начинает с ошибками запускать новые приложения.И когда он просто надоел.Хорошая, надежная вещь, исправно выполняет свои функции но просто уже приелся.Знаешь все его возможности и недостатки, надоел внешний вид.

Сейчас как раз пришло время менять мой смарт.Полного заряда батареи не хватает до конца дня, начал дребезжать динамик на полной громкости, вылетают с ошибками приложения потому что Ведроид 5.1 не справляется.Он не поддерживает LTE и одного Гига оперативы уже мало для мощных приложений.

Ему полтора года,это китаец четвертым поколением коих пользуюсь лет 7 и никогда больше не поменяю ни на какие модные бренды, выглядит абсолютно новым, ношу в чехле-книжке, на дисплее защитной стекло, ни царапинки.Но устарел морально.Пора менять.

1

Если смартфон справляется со своими основными функциями (а к ним я отношу не так уж и много: возможность разговаривать на расстоянии (т.е. собственно телефонию и, при наличии интернета, различные мессенджеры, поддерживающие голосовые сообщения), просматривать сообщения (как смс, так и в месенджерах) и отчасти пользоваться браузером для просмотра новостей и поиска ответа на какие-то вопросы, а также гео-позиционирование­), то менять его не вижу смысла. Даже если он уже начал притормаживать и приложения не открываются с той легкостью, что раньше.

Гнаться за чем-то новым и супер-пупер - не мой стиль жизни.

Последний раз сменил свой смартфон 4 года назад (весной 2014 года - у предыдущего фактически сдохла батарея, а аналогов на рынке уже не было) и пока на новые даже не смотрю.

1

Раньше смартфоны были лучше, а сейчас новые делают со скоростной бомбой устаревания, чтоб пользователь почаще менял свой телефон.

Для меня причина поменять телефон одна:он сломался. Не включается, не дает совершать звонки. Или садится меньше, чем за сутки. Или звук пропал. Или не ловит сеть. Что-то глобальное.

То, что не поставить новомодные приложения или он не тянет гта это для меня пшик. Или то, что вышла новая модель-смещно.

Моему айфону 8 лет, звонит, смсит, при необходимости могу выйти в интернет (хоть и тормозит, но мне это редко надо), вайбер если что пашет, читалка стоит, зарядки хватает на на 2-4 дня. На холоде не садится совсем. Умел Джобс делать.

1

Когда он ушел. Или повредился, когда его ремонт становится дороже или сопоставим с его начальной стоимостью. Или когда его прошивка или железо перестает поддерживать необходимые функции коммуникации, и невозможен ее апгрейд.

Во всех других случаях для замены нет причин. Телефоны у меня живут от трёх до восьми лет. А пользователь я продвинутый, не только позвонить. В состоянии и отремонтировать железо, и сменить софт.

0

Я меняю смартфон только в одном случае. если предыдущий сломался и не подлежит восстановлению. Такое было пока только один раз - вышел из строя разъём для заряда батареи и сама батарея уже почти не держала заряд. Это оказался тот случай, что выкинуть и купить новый дешевле, чем ремонтировать старый.

Не понимаю людей, которые часто меняют смартфоны, как только выходят новые модели. Это и дорого и неудобно - приходится переносить все контакты, переустанавливать приложения, разбираться с новыми функциями.Поэтому свои смартфоны предпочитаю как говорится "занашивать до дыр".

0

У меня ещё только первый смартфон, я им пользуюсь полтора года и за это время его "топили", разбивали экран и заражали вирусами, естественно мои дети...

Он не тормозит, нормальное работает, единственное, что меня не совсем устраивает - это быстро разряжается аккумулятор! Утром зарядил на 100%, вечером смотришь - 40%, ребёнок поиграл 5 минут и он разряжен... Но я не собираюсь его менять до последнего, когда он уже совсем перестанет работать! Да и какой смысл, всё равно дети его ещё не один раз уронят или утопят...

0

У меня чехольчик пообтерся, форму потерял, кое-где испачкался. Где он только не побывал, сколько раз падал за эти три года. Хотя в общем-то не в чехольчике дело, а в отваливающейся кнопке включения смартфона. Думаю, что надо будет менять, когда кнопка совсем отвалится и включить смартфон не получится. А до тех пор буду пользоваться. Очень уж связь хорошо держит.

Хотя, конечно, аккумулятор тоже стал огорчать. Новый 10 дней держался, а сейчас на 7 дней из-за игр заряда не хватает.

0

Он перестает выполнять функции прогресса. Телефоны с бОльшими мп появлуются, больше память, качественней фото, кому-то просто надоел.

Но я со своим уже 3год. Мне наравится очень. Наверное мне его с любовью выбирали и дарили.

0

Понять это очень легко и просто. Если твой смартфон начинает виснуть или даже подвисать этот первый признак того сто его надо менять. Менять смартфон нужно раз 1-1.5 года у менять все.

Лендер [3.5K]
Виснуть он может от вирусов с подозрительных сайтов и забитой памяти. Вернуть до заводских настроек. А если именно технически, то это видно в теч.первого года эксплуотации. Есть гарантийный срок.  2 месяца назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..