Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Каким цветом покрасить корпуса ульев пчел?

Борзых Юлия [33.3K] 2 месяца назад

Есть ли насчет этого какие- нибудь правила?

Какого цвета должны быть корпуса ульев?

Какую лучше брать краску?

6

Отвечу только по поводу цвета, так как не являюсь пчеловодом, но имею наблюдения. Мы бываем летом в Черногории и часто попадаем на экскурсиях в какие-нибудь "пасечные края", так вот там , я заметила, пчелиные домики везде очень яркие. На фото небольшая пасека при монастыре, строения и территория которого благоухают цветами и засажены мыслимыми и немыслимыми растениями,которые опыляют пчелы. Ну и ,думаю, не ошибусь, что краски должны быть малотоксичными

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

Как правило красят яркими цветами: жёлтым, синим, зелёным, белым. Некоторые пчеловоды красят ульи розовым цветом. Так же существует такая версия, что ульи вообще красить не надо, так как "дерево должно дышать". Я же считаю что дереву не надо дышать, а лучше сохранить древесину на как можно большее время, защищая краской.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..