Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Звездочка или пиносол - что лучше пробивает нос?

Maria19891 [10.1K] 2 месяца назад
2

Вьетнамский бальзам, который у нас называют "звёздочка" и назальный спрей "Пиносол" - препараты несколько по-разному воздействуют на ваш насморк. "Звёздочку" хорошо применять в вечернее время, когда уже не надо будет выходить на улицу, тщательно смазать около носа, там где находятся лобные и носовые пазухи. Бальзам прогревает эти пазухи, слизь, которая в них находится разжижается и выходит. Обычно через несколько минут после применения бальзама начинается обильное течение из носа. Пиносол же подсушивает и снимает отёк слизистой оболочки носа, но это препарат не очень быстрого действия, для излечения его нужно применять несколько дней. Зато эти капли можно закапать утром, перед работой, в обеденный перерыв и т.д. Только он имеет привычку частично вытекать и надо всё время вытирать салфетками под носом.

Я всегда так делаю, перед сном, уже лёжа в кровати, мажусь "звёздочкой", утром и днём капаю "Пиносол", насморк проходит достаточно быстро.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Звездочка-панацея еще из моего детства. Всё ей мазали и от насморка и от комаров и от укусов и после укусов и от ушибов...

А пиносол раздражает слизистую, кашлить хочется.

Лично моя практика.

1

Звездочка - проверенный временем и не одним поколением препарат, выбирай звездочку

1

Пиносол конечно- он же на масле. Пробивает и намного становиться легче.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..