Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Трамп действительно хочет дружить с Россией или это всё фейк?

Петрович80 [9.2K] 2 месяца назад
3

Хотеть-то он хочет, он это неоднократно заявлял еще во время предвыборной кампании, но не все в Америке решается по его хотению. Это в бизнесе он в своей фирме полный хозяин, как скажет, так и будет. А в политической системе есть система сдержек и противовесов, и он вынужден ей подчиняться. Эта политическая система не хотела его победы, активно противодействовала его приходу к власти, а когда он все-таки был избран, то продолжает ему мешать. И главное, в чем ему мешают - это установление хороших отношений с Россией.

Объективно хорошие отношения между США и РФ выгодны обеим этим странам, но не крупному международному капиталу, для которого Россия - очень сильный конкурент. Трамп вынужден ему подчиняться, потому что если он пойдет резко против, то его просто убьют, как убили Джона Кеннеди и многих других. Поэтому он, с одной стороны, делает грозные заявления, что вот-вот начнет чуть ли не Третью мировую войну в Сирии, а с другой стороны, он пишет:

Некоторые обозреватели считают, что такой "раздрай" свидетельствует о его взбалмошности и непоследовательности­, но на самом деле он просто пытается лавировать, "и нашим, и вашим".

К чему, в итоге, приведет такое лавирование?

Я думаю, что серьезной операции в Сирии он не начнет. Возможно, ограничится отдельными ударами по незначительным целям, или, скорее, просто демонстрацией военной мощи.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

В своей предвыборной кампании Трамп говори , что надо нормализовать отношения с Россией, но после избрания его заподозрили в сговоре с Россией и начали расследование, которое длится второй год , но доказательств так и не нашли. Трампу пришлось, по давлением ястребов из Конгресса , вводить дополнительные санкции против России, высылать дипломатов, чтобы его не заподозрили в сговоре с Россией. Сейчас он предпринимает очередную попытку сближения с Россией и хочет провести личную встречу с Путиным, посмотрим дадут ли ястребы из Вашингтонского обкома сделать это. По крайней мере на словах он желает норамализации отношений и говорит что это будет хорошо и только тупые не понимают этого.

2

Он хочет дружить с РОССИЕЙ.Но ,чтобы удержаться у власти-этого боится.Боится своих избирателей.И хочет угодить всем,т.е. запутался.т.к.угожда­ет своему окружению,тем,которы­е хотят войны.

1

Здесь нужно уточнить - что значит "дружить"? Естественно, что любой руководитель страны считает, что эта дружба должна быть выгодна для его государства. Разве в девяностые годы мы не дружили с Западом? Еще как дружили. Вот только особой радости эта дружба не принесла.

Поэтому, дружба между странами просто невозможна. Может быть дружба только между людьми разных национальностей. Мы же тоже не против дружбы с любой страной, если она не ущемляет интересы России.

Еще не так давно существовал "братский" социалистический лагерь. А где он теперь?

1

Я думаю ни какой человек не хочет войны, ни какой президент в том числе,когда за его спиной целая нация, но свои личные прихоти похоти, от них трудно избавиться. Это обвод вокруг пальца, так же, как был закон и договор со стороны Сша о разоружении в каком то лохматом году. Они только боеголовки отвинтили, а наши всё распилили и утилизировали.

Путин не простачек,себя в обиду не даст.

1

Это очередной политический ход.Вдруг выяснилось,что Россия имеет оружие,которого у них нет,значит лучше попробовать с нею "поиграть."А вдруг игра в свою пользу обернется.Может технологии какие либо позаимствовать,может договора какие подписать.С сильными шутки плохи,он по себе это знает.

1

Я так думаю Трамп максимум поговорить и все. А так на той стороне полюбить нас способны единицы и то из обычного народа. Такое случается на самом деле редко, но есть. А Трамп большой начальник и будет защищать интересы своей страны и все тут.

0

Трамп поддерживает дружеские отношения. Он понимает,что Россия мощное государство, и что Россия может противостоять США.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..