Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Приходилось ли вам оказывать первую помощь и как это было?

Бонуела [23.1K] 2 месяца назад
0

Первая помощь? физическая или моральная? у меня стандартная шутка при чьих-либо моральных неприятностях..."за это дело надо выпить!". Мне обычно отвечают, что ты, Таня, ненормальная, у меня такие неприятности... А потом, оказывается, что ситуация упростилась, и "хуже" того...сошла на нет))) т.е. разрешилась сама с наименьшими потерями))) (как в песенке поётся..."весело-вес­ело встретим новый год" )))

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

На протяжении всей жизни, а я уже не мальчик, всякое случалось. Было, когда спасал утопающих, вытаскивал из пожара, искал заблудившихся, ну и, естественно, делал искусственное дыхание, перевязки, накладывал шины при переломах, жгуты при сильном кровотечении, вытаскивал из петли суицидников. Всё было ! Но самое сложное - это оказание психологической поддержки в экстремальных стрессовых ситуациях, убедить в чём-то человека, когда он вас не слышит. Главное в такой момент - не суетиться.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..