Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
-1

Какова реальная цена 1 биткоина в 2018 году?

Илдаш [96.2K] 2 месяца назад

Какова реальная цена 1 биткоина?

Как, я понимаю он не стоит даже 1000$?, а как Вы считаете?

тэги: биткоин
категория: бизнес и финансы
Инкогнито
 В данный момент РЕАЛЬНАЯ цена биткоина 6800 долларов/1BTC. https://coinmarketca­p.com/currencies/bit­coin/ За прошлые 24 часа было продано битков на более чем 5 млрд. долларов. Вот если столько купили по указанной цене то это реальная цена или нет? Если у вас есть по 1000 доларов - КУПЛЮ ВСЕ, до единого.
Минус поставил так как заблокирован и не могу комментировать. в других ваших ответах(вопросах) сейчас поставлю плюс, чтоб компенсировать.
 2 месяца назад
Илдаш [96.2K]
6800 это не реальная цена, а спекулятивный курс, не нужно путать курс от реальной цены.  2 месяца назад
комментировать
2

Реальная цена это та которую дает рынок. Если за 1биткоин дают 7000 долларов то именно столько он и стоит в данный момент. Каждый кто торгует знает что и сатошика не купишь если у тебя нет реальных долларов или рублей на бирже. То есть, в отличие от фиатных денег где есть понятие инфляции, поэтому есть номинальный курс и реальный в криптовалюте что дают то и есть реальным курсом. Если вы считаете что биткоин стоит дешевше то купите где нибуть дешевле. Сможете? Нет! Значит это и есть реальная цена на данный момент. Другое дело что завтра может стоить 5000 дол. или 10000 дол. Волантильность бешенная но тем не менее деньги платятся то фактические. Это не рынок фючерсов, где продается воздух без наличия активов на бирже.

система выбрала этот ответ лучшим
2

На одном из обменников стоимость биткоина 8900 долларов на сегодняшний день. Не знаю, на сколько цена выгодная, но он предлагает обменять биткоины сейчас именно по такому курсу. В рублях стоимость переваливает за полмиллиона, а конкретнее 542682 руб. Данные на 11.05.2018.

1

На 27 апреля 2018 года курс биткоина находился на отметке 9500 долларов. За последние четыре месяца курс биткоина значительно повысился. Российские власти готовят законопроекты которые выведут криптовалюту из тени. Это может оказать непредсказуемое влияние на курс биткоина.

1

На мой взгляд и 10 000 и 100 000 долларов, невзирая что текущая цена весеннего сезона не дотягивает до 10 тысяч. С криптовалютой, возможно все и заоблачный рост и глубокое падение. А реальная цена, это рыночная цена, и каждый день она разная.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..