Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Среди вашего близкого круга общения есть непорядочные люди (см.)?

Бонуела [23.1K] 2 месяца назад

Россияне стали меньше ценить порядочность. Доля женщин, которые считают это качество важным в представителях противоположного пола, снизилась на 20 процентных пунктов.По данным исследования, главное качество мужчины — ум. Так считает 51% женщин, которые приняли участие в соцопросе.У мужчин другие приоритеты. Самое главное для них в женщине — хозяйственность (46%), заботливость (32%) и хорошая внешность (31%).Социологи отмечают, что с 1993 по 2018 год гендерные портреты практически не изменились. Однако за это время в обществе значительно снизилась ценность порядочности.Какие качества человека для вас важны?

2

Дело в том, что, отвечая на вопрос, люди часто многие вещи считают само собой разумеющимся. Поэтому даже не упоминают это. Например, я не стану упоминать, что человек должен быть не игроманом, не алкоголиком, не наркоманом, потому что для меня это само собой, но если я не упомянула об этом, это вовсе не значит, что это не важно.. Я думаю, что и порядочность тоже является таким качеством, о котором нет смысла лишний раз упоминать. Нельзя построить прочные отношения с непорядочным человеком. Поэтому процент тех, для кого порядочность важна, на много больше.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

Понятие порядочность не для всех одинаковое. Для меня непорядочный мужчина, который не работает и сидит на шее у мамы, или жены. Хотя многие женщины живут с такими мужчинами, и ситуацию не считают непорядочной со стороны мужчины. Среди моих знакомых такие персонажи есть. Для меня они бессовестные и непорядочные люди.

0

Конечно, есть. Кроме того, понятие о порядочности у каждого человека свое. Я уверена, что и наши понятия не совпадут, не во всем. Например, я считаю, что для защиты своей семьи можно Все, и одновременно считаю, что карточный долг - это святое, это плохо совмещается, правда.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..