Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как Вы относитесь к имени Есения, так хотят молодые назвать мою внучку?

Бонуела [23.1K] 2 месяца назад
2

В моём детстве был фильм "Есения", как сейчас помню.

Мексиканский и роскошный.

И девушка , главная героиня, играющая Есению была чудо, как хороша.

Героиню играла одна из самых красивых мексиканских звёзд Жаклин Андре.

А фильм являлся абсолютным рекордсменом советского кинопроката, опередив по посещаемости все отечественные и зарубежные ленты.

Есения была очень харизматичной, недоступной и красивой девушкой.

Я думаю, что такое замечательное имя и Вашей внучке подойдёт замечательно.

И на мой взгляд имя очень красивое, звучное и женственное.

А внучке- здоровья и счастья.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

По-моему, необычное , красивое имя. И самое главное-не распространенное . К примеру , у меня у сына в третьем классе учится 5 Насть , и ко всем детям по имени обращаются, кроме Насть , к ним ко всем , так как их так много, по фамилии

1

Мне не нравится, что девочку могут называть Сеня, независимо от того, хочет она этого или нет. А в детском возрасте такие дразнилки очень тяжело переживаются. Во избежание неприятных ситуаций надо учить девочку в любой неприятной ситуации говорить, что имя Есения означает - красивая. Но опять же, не каждая женщина может похвастаться тем, что она красива. И тогда значение имени может быть, как насмешка. Но опять, существует такой закон - если всем говорить, что ты красавица, так тебя и будут воспринимать, как красавицу, даже, если ты до этого не дотягиваешь, найдут в тебе такое, чем залюбуются. А в целом имя Есения - красивое, нежное.

1

Есения прекрасное и женственное имя, очень необычное и звучное. Это имя не содержит твёрдых согласных и звучит как музыка, а его происхождение пр описывают древним славянам, хотя это не единственная версия. Ну и на ник мой посмотрите, я в восторге от этого имени давно, так что не сомневайтесь, родители выбрали вашей внучке чудесное имя.

1

Мою одногоуппницу зовут так) мы ее называли Сеняра, Сенька)) А она говорила, что в честь цыганки из фильма назвали)

0

Прошло достаточное время, и внучку Вашу уже как-то назвали, поэтому мой ответ не будет актуален. Но все-таки хочется высказать свое мнение об этом вопросе.

У нас в Беларуси имя Есения не встречала ни разу: ни у взрослого поколения, ни у молодежи. На самом деле оно мне очень нравится: необычное звучное и нежное имя. Запомнила его со времен мексиканского фильма с одноименным названием и очень красивой героиней похожей на Мишель Мерсье.

Еще в сериале "Метод" героиню Паулины Андреевой тоже зовут Есения. Оно ей очень идет.

Вот только как малышку Есению назвать коротким уменьшительным именем? На этот вопрос у меня нет ответа.

0

Думаю, что имя конечно звучное,необычное,оп­ять же выбор за родителями, но мне это имя не нравится лишь по одной причине,что вызывает ассоциации с фамилией известного русского поэта Сергея Есенина, а поскольку,он всё таки был мужчиной,очень уважал и любил женский пол,у меня негативное восприятие возникло,как только прочитал Ваш вопрос.Счастья и здоровья Вашей внучке, вне зависимости от имени, которым она будет названа.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..