Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как думаете, что случится с ядом?

ZinoviL [45] 2 месяца назад

Что случится с ядом если у него истечёт срок годности?

тэги: интересно
категория: наука и техника
1

Что такое "срок годности яда"? Это, наверное, для тех ядов, которые используются для борьбы с вредителями в сельском хозяйстве? А также для борьбы с бытовыми тараканами, крысами и т.д. С точки зрения химии - яд яду рознь. С большинством неорганических ядов ничего не будет. В смысле, что свою ядовитость они могут сохранять неограниченно долго. Например, соли таллия, ртути (сулема), соединения мышьяка и т.д. Хотя, например, цианистый калий при доступе влаги и воздуха постепенно превратится в малоядовитый поташ - карбонат калия. Другое дело - самые сильные из известных ядов - белковые и другие токсины, вырабатываемые живыми организмами. Они могут со временем, особенно при повышенных температурах, терять свои ядовитые свойства.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Почему- то мне думается,что яд - это тот химический элемент,что даже при истечении срока годности все равно может подействовать.Совсем другое дело,в каком плане он подействует? Какие - то частицы возможно уже распадутся и не станут выполнять свою функцию.Но,если бы было все так просто,то яд можно было бы есть лодками.Однако - мы его боимся,как ядовитой змеи.А остатки частиц,что останутся не распавшимися - подействуют и человек или животное получит " эффект",но только очень и очень более мягкий.Лично я так думаю.Почему я так думаю? Потому что яд - это совсем не обычная таблетка - это довольно серьезный химический состав,нацеленный на убийство,именно поэтому даже при утере способности - хоть как - то он может навредить.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..