Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Получит ли криптовалюта в 2019 -2020 году широкое применение?

TarakaN 111 [1.9K] 4 месяца назад

Как Вы считаете, будет ли возможность использования криптовалюты в обычных магазинах и супермаркетах в 2019-2020 году? Как вы относитесь к криптовалюте?

1

Я думаю, что широкого применения криптовалют в такое ближайшее время не будет, так как люди относятся к этому современному изобретению весьма настороженно. Что же будет в более далеком будущем сказать сложно. Я к криптовалютам отношусь скептически, как к малопонятному и имеющими признаки мыльного пузыря предмету.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Такой вопрос был задан Владимиру Путину одним из блогеров на "Прямой линии" седьмого июня 2018-го года. И Президент четко дал понять, что к криптовалюте отношения, как к нормальной валюте, не будет. По крайней мере, в ближайшее время. Он сказал, что сбрасывать со счетов ее существование уже невозможно, поскольку это объективная реальность. Однако тут же сделал упор на том, что эта электронная валюта ничем не подкрепляется, как реальная валюта - золотым запасом.

Аналогичное отношение к криптовалюте в большинстве государств. Кое-где ее вообще запрещают.

Поэтому мой ответ на данный вопрос, основанный на мнениях экспертов, будет отрицательным - не получит криптовалюта широкого распространения и государственную поддержку в будущем году ни в России, ни в мире. Тем более, что сейчас курс ее (биткоина, в частности) сильно упал по сравнению с ноябрем 2017-го года.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..