Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Компьютер не выходит из спящего режима. Как поправить?

Prost77 [3.4K] 2 месяца назад

Windows 10. Его можно оживить только полностью выключив и снова включив питание. Иногда, правда, бывает, что он сам "заводится", но причины этого не уловил.

2

Все, что сделано после WinXP натуральный мусор, произведенное тупицами для делания денег. До сих пор работаю на ХР никогда таких проблем о которой Вы описали не было. На работе у меня установлена десятка, наверно такая же как у Вас. Отойдешь на 10 минут уходит в спячку не зависимо от того, выполняется какое то приложение (музыка, запущено перекачивание, работает антивирус ), причем приложение тоже останавливается. Поэтому, специально установил дисковод, из спячки вывожу нажатием на кнопку дисковода, выдвигается дископриемник, комп- просыпается.

Бывало и это не помогает, тогда встряхиваю винчестер, пару раз помогло, но наверно скоро это мне надоест и переустановлю на WinXP.

2

Ну способов разбудить операционную систему Windows существует несколько. Ваш радикальный способ не всегда хорош, ибо может привести к несохранению важных изменений в данных, которые были сделаны до ухода в "спячку".

Поэтому кроме пресловутых манипуляций с мышом и кнопками клавиатуры (самые простые и безобидные) могу предложить еще парочку:

1) вставьте флешку в USB-порт, система поймет, что появилось новое оборудование и проснется.

2) кратковременно нажмите на кнопку включения питания - это тоже "холодный душ" для операционки. Тут только надо помнить, что если кнопку питания вы станете удерживать 4 секунды и более, то получите описанный вами "железный" способ.

Prost77 [3.4K]
На кнопку питания не реагирует совсем, хоть 100 секунд держи. Помогает только полное выключение тумблером на задней стенке. Флэшку не совал, попробую Спасибо.  2 месяца назад
Сыррожа [48.4K]
Странно, способ с кнопкой почти "железный"­, а вот флешка должна быть "чужой" для компа, т.е. ни разу в него не вставлявшаяся...  2 месяца назад
комментировать
1

Никак пока. Этот баг имел место и на ХР и на Семёрке, пока не появились новые заплатки от Мелкомягких.

Десятка болеет буквально всеми детскими болезнями предыдущих версий операционных систем МС. Относительно корректно спящий режим на десятке работает только на ноутбуках и мобильных версиях, по которые он заточен непосредственно. Для ББ корректность работы этой функции носит лотерейный характер. Скорее всего, это связано только с аппаратной совместимостью драйверов и плагин Десятки, как это было со всеми предыдущими версиями. На них эта проблема решалась сама собой после очередного обновления. А на необновляемых сборках не решалась никогда и никем.

Prost77 [3.4K]
Спасибо. Совсем никак ? У меня десятка легальная и регулярно обновляется. Может поможет когда-нибудь ?  2 месяца назад
vicser70 [32.9K]
Скорее всего, косяк в самом драйвере клавиатуры. Попробуйте поставить новейший драйвер от производителя периферийного устройства. Или обновить установленный. Это особенно актуально при переходе от 7 к 10  2 месяца назад
Prost77 [3.4K]
Вы уж извините, еще спрошу. А может блок питания поменять ? У меня есть запасной.  2 месяца назад
vicser70 [32.9K]
Нет смысла, если Спящий режим корректно работал на Семерке, то дело только в софте, а не в железе, точно.  2 месяца назад
комментировать
1

А я всегда отключаю спящий режим и на ноутбуке и на системнике, так как часто идет длительная закачка или просмотр долгоиграющего фильма. Для того, чтобы отключить спящий режим надо зайти в настройки электропитания и написать "никогда" в таблице "включить спящий режим", а также настроить схему отключения дисплея.

Prost77 [3.4K]
Да про настройки понятно, не чайник вроде.  2 месяца назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..