Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Аквааэробика какая польза и противопоказания от занятий?

Elenapod [60K] 2 месяца назад
4

Аквааэробика, я считаю, да и думаю, что многие медики и специалисты так считают, наиболее безвредное занятие спортом и фитнесом. Очень полезно заниматься аквааэробикой людям с излишним весом, так как в воде нагрузка на суставы наиболее щадящая. Конечно, у аквааэробики множество плюсов, а именно - вода очень хорошо воздействует на кожу, занятия аквааэробикой укрепляют мышцы, улучшают кровообращение организма, физическая нагрузка способствует снижению веса, очень хорошо действует на нервную систему, тем самым нормализует сон и помогает снимать стрессы. Единственное, что я бы отнесла к противопоказаниям - это аллергия на хлорку, заболевания органов дыхания и другие серьезные заболевания. Обязательно, перед тем как начать занятия аквааэробикой, нужно проконсультироваться со своим лечащим врачом.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..