Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
6

Как пережить предательство?

Nassts [61] 2 месяца назад
бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
вопрос поддержали: линза 5 кредитов
9

В самый острый момент осознания, что Вас предали - ничего не делать.

Абсолютно ничего не предпринимать. Просто пойти и поставить чайник а потом выпить заваренный чай, какой вы пили вчера, сегодня, будете пить завтра.

Надо понять, что "предательство" - это моральная ответственность другого человека, а не Ваша.

Этот тот, который Вас предал, навсегда перед Вами скотина и сволочь до тех пор, пока Вы его, своим прощением, не вернёте в состояние человека.

Так что, предательство, можно пережить, как новую страницу в своей книге жизни, как урок и опыт.

А вот тот, кто стал предателем, кто позволил себе стать скотиной безнравственной и сволочью перед Вами - никогда, поверьте, никогда не обретёт счастья, не испросив у Вас прощения.

Поэтому, живите дальше, люди не совершенны и склонны к подлостям, особенно если современная реклама, или соседка поманит бедром, кошельком и райским упоением.

Должны пережить! Переживёте! Потому что не Вы совершили подлость, а другой, отдельный от Вас человек, другие люди.

Правда и спокойствие - на Вашей стороне.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
6

Теоретически могу представить.

Практически знаю от сестры, когда муж ушёл от неё с двумя крошечными сыновьями в соседний подъезд к другой женщине.

Я поддерживала её, выслушивая, какая там женщина - совсем никакая, как эта женщина оскорбляет её, как это унизительно, как черно и горько.

Пока это остро, ничем не заглушишь.

Эта мысль будет постоянно крутиться в голове, мучить и терзать.

Но, пройдет время, и другие события, другие переживания отодвинут сегодняшнюю боль подальше. Будет не так больно, не так обидно.

На мой взгляд, надо постараться покопаться в себе и оправдать поступок вашего предателя. Найти и свою вину.

Кстати, к сестре муж вернулся, живут, как ни в чём не бывало.

А у меня при общении с зятем напряжение.

Не замыкайтесь. Общайтесь с друзьями, обсуждайте свою проблему. Легче будет.

4

Не знаю, может мой совет вам не понравится, но мне он помог избавиться от горького чувства обиды, унижения, предательства близким человеком. Я его ненавидела, а еще больше ненавидела себя за то, что позволила так со мной поступить. Меня эта ненависть и обида разъедала, как ржавчина, мешала мне жить дальше, мешала дышать. И так изо дня в день.

Тогда я стала искать ответ на вопрос, как жить дальше в разных источниках. И нашла его в книгах Александры Марининой:

А сделать это было очень нелегко, нужно много работать над собой. Много раз написать и проговорить вслух: "Я прощаю и отпускаю (имя человека)." И делать это надо искренне, от всей души, обязательно поверить в это. Тем самым вы прощаете и отпускаете свое прошлое, оно уходит от Вас, уступая место новой жизни, где нет места предательству и унижению.

Тогда, если сделаете все правильно, стане легче на душе, прошлое постепенно все начнет забываться, у Вас появится интерес к жизни.

2

Время лечит, станет конечно легче. Но на душе остается такой страшный шрам, который ничем не скроешь, не замажешь, не удалишь из жизни. Предательство пережить нельзя, его просто надо оставить в своей голове, и этот факт использовать, как свой жизненный опыт, чтобы не наступать в следующий раз на одни и те же грабли. У меня никогда не получалось пройти предательства, просто не могу. Может, когда стану мудрее, начну прощать. Просто больно осознавать, что человек, которому доверял, как самому себе, мог так поступить. Все равно, что я сам себя предал, ужасное ощущение и сердечная боль. Обида, почему это произошло именно со мной. Надо постараться абстрагироваться от этой ситуации, жить дальше.

2

предательство можно пережить, переболев, принять как урок и жизненный опыт. Для этого необходимо запастись некоторым терпением, все обязательно пройдет, вся боль, нужно только время. Не стоит также держать зло и долго обижаться на предателя, а постараться понять почему он так или иначе поступил, даже немного оправдать этот поступок, возможно, это некая слабость характера, или неразвитое мышление, а может, живущие страхи, мало ли, что побудило этого человека так поступить или иначе. После всего пережитого, наступит " великое прощение" в сердце, что освобождает сердце от печали, дарует свободу. Все обязательно получиться, верьте в лучшее!

2

Нужно принять это. Теперь тот, кто тебя предал больше не друг. Предавший раз, может перейти эту черту ещё раз. Тебе сейчас надо понять, что твой друг/знакомый (кто там у тебя), больше не друг твой и не знакомый и тебя он уже не воспринимает как друга (как это было раньше). И, чем быстрее ты примешь новую реальность и перестанешь друга своего воспринимать также как и раньше, как друга, тем быстрее ты переживёшь это.

1

Предательство пережить тяжело. Но возможно. Нужно просто понять, что жизнь продолжается. Если Вы будете сидеть и посыпать голову пеплом, то вряд ли это улучшит качество Вашей жизни. Да, иногда предательство бывает таким глубоким и таким шокирующим, что приходится в прямом смысле слова начинать жизнь сначала. Но пока мы живы, лучше радоваться жизни, чем плакать и огорчаться. С предателем конечно, отношения стоит разорвать, зачем он Вам? Но жить дальше все равно надо и чем быстрее Вы забудете предательство, тем лучше. Мне обычно помогает поездка к морю. Оно смывает все горести. Если нет такой возможности - постарайтесь выбраться в лес, на природу, чтобы просто перезагрузиться. Поверьте, в нашей жизни нет случайных людей и возможно предатель был послан Вам для какого-то жизненного урока. В любом случае, он уйдет и появится лучший человек вместо него. Ведь самая темная ночь всегда перед рассветом. Верьте в лучшее, смотрите в жизнь с позитивом. Вспомните надпись на кольце царя Соломона "все проходит, и это пройдет".

1

Если Вас предал любимый человек, близкий друг, естественно, Вы, как не бесчувственный человек, ощущаете боль и сильнейшую обиду.

Предательство пережить очень трудно. Но есть отличный "рецепт": Для начала нужно принять данный факт предательства и дать себе время все переосмыслить, проанализировать всю ситуацию. Если у Вас появляются мысли о мести (а это не удивительно, когда человека предают), постарайтесь эти мысли отмести. Месть не даст Вам успокоения душевного. Вместо дурных мыслей, постарайтесь взяться за себя. Возьмитесь за правильное питание и займитесь спортом, если раньше до этого руки не доходили (так бывает), займитесь танцами или рисованием, займитесь чтением позитивной литературы. В такие моменты просто необходимы приятные для себя занятия и позитивные эмоции.

Также, старайтесь не держать в себе всю эту обиду и боль. Поделитесь случившимся с близким человеком. Подобные эмоции не желательно держать в себе. Их нужно выпустить.

И главное, никогда не вините в случившемся себя.

1

Мне нравится способ Скарлетт О'хары "я подумаю об этом завтра". Мне это помогло пережить предательство. Я таким образом пострянно старалась себя "переключать" с мыслей о случившемся на что-то иное: работу, танцы, фитнес, походы к косметологу, массажисту, спа, друзей и подруг и прочее. Самое главное не давать себе оставаться одной, иначе мысли захлестнут и придется начинать проходить эти "круги ада" по новой. Поэтому чем больше свободного времени вы займете полезными и интересными вам делами, тем проще вам будет пережить. Так же хорошо бы найти человека с которым вы бы могли обсуждать произошедшее. Психолог это дорого и не совсем то. Лучше если это будет подруга или даже друг которые искренне захотят вас выслушать, морально поддержать, а также поделиться своими подобными переживаниями. Со временем вы станете смотреть на произошедшее "философски". Поймете почему это произошло. Сможете простить и отпустить ситуацию. И возможно поймете что то что это случилось всем вам только на руку.

1

Никакого позёрства для того чтобы пережить предательство не нужно. Просто продолжаем жить, как будто ничего не случилось, но уже без предателя. Его необходимо постараться навсегда стереть из своей памяти.

Конечно же больно ощущать, что тебя предали. Но время лечит; и это тоже пройдёт.

1

Пережить предательство очень сложно. Когда предали меня - я просто всё время ревела (не хотела, но слезы сами текли, почти месяц), а потом занялась вязанием и читала книги (все свободное время). Через полгода стало легче. Но предательство невозможно забыть. И время не лекарь.

0

Только время лечит. Но а для того, чтобы менее болезненно все это пережить, стоит отвлечь себя чем-нибудь: найти новый круг общения, занятия по интересам и т.д. В общем, гуляйте, общайтесь, работайте, и старайтесь надолго не оставаться со своими мыслями наедине и с самим собой. Иначе снова воспоминания, и снова душевная боль. Но пройдет время и все постепенно будет забываться.

0

Предательство!!для многих нет не чего больней в етой жызни когда тебе изменит и предаст родной любимый человек!!!когда открываешь любимому человеку сердце душу а он ето не ценит???играет чуствами твоими тогда свет не мил и думаеш лучше бы вонзили нож у сердце чем испытать измену предательство и боль!!!!!!!

0

Переступить и двигаться дальше, в душе простив предателя. А чтобы простить, нужно осмыслить, осознать причины и мотивы поступка, что не всегда возможно успешно проделать. Главное- не застревать в проблеме, а решить , не откладывая в долгий ящик, и двигаться по жизни без ненужного багажа.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..