Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как вырастить травку для кота на подоконнике, чтобы она была густая?

девушка-загадка [106K] 2 месяца назад

Из чего получается травка, как получить густую зеленую травку в стакане или в миске для кота или кошки?

2

Самое простое, что вы можете сделать, это взять плошку или что-то меньшее, так сказать, "на раз". Я, например, использую невысокие(5-7 см) баночки из-под йогурта.основная масса заполняется почвой, оставляя , примерно, 1.5 см до края баночки. Потом насыпаете овес. Я сыплю с промежутками, не желая густоты, но можно насыпать сплошным одинарным слоем, покрыв грунт. После чего засыпаю землей, примерно, на 5 мм. Ставлю на подоконник, но не на солнце, на разную освещенность. Поливаю с помощью ручного распылителя. Смачивает грунт, не размывая; не заливая баночку (залив может вызвать загнивание). В первый день смачиваю разбрызгивателем несколько раз, чтобы грунт с семенами намок, но не до низу банки. В последующие дни - утром и вечером. В течение недели появятся всходы, которые за неделю-полторы(в зависимости от температуры, сухости воздуха, полива, света) вырастут см на 10-12(выше будут только в цветочных горшках), будучи сочными и свежими. Дольше 2-4 дней, после этого, ждать не стоит, они могут стать более жесткими или сохнуть, а позже - желтеть.

Полдня не поливать выбранную баночку, выдать коту.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Я где-то уже отвечал на подобный вопрос. Периодически сажу своему питомцу в большом горшке травку, которую он в обязательном порядке каждое утро, а потом еще несколько раз в день приходит и с удовольствием жует.

Самый быстрый вариант вырастить траву, которую кот будет с удовольствием есть, это посадить обычный овес. Через неделю-полторы уже вырастит густая сочная зелень. Один недостаток состоит в том, что такая трава держится не более нескольких недель, потом вянет, но зато очень быстро всходит.

Сейчас посадил котофею обычную газонную траву, которая по сравнению с овсом пока не такая сочная, но кот её тоже хорошо жует. Надеюсь, что газонная трава будет большее время оставаться зеленой нежели овес.

Никакого специального грунта для посадки я не использовал, взял обычную землю и посадил в широкий цветочный горшок, ничего мудрить не надо. Земля должна быть всегда влажной.

0

Конечно же есть семена травы. После посадки травы в горшок/вазу, нужно хорошо удобрять(удобрение можно купить в магазинах флоры), но не переусердствовать.Та­к же очень важно регулярно поливать.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..