Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Почему некоторым людям варенье нравится больше, чем повидло?

lolova [16.2K] 2 месяца назад

Казалось бы, что варенье и повидло похожи между собой, но все же некоторым людям варенье нравится больше. Почему так происходит?

2

У всех людей вкусы разные.

Варенье состоит из ягод,целых как правило.И по вкусу как бы сытнее,чем повидло. И гуще само по себе.

Повидло и пюре делается из протертых,измельченн­ых ягод/фруктов.Или же сваренных до состояния однородной массы. Оно может быть чуть жиже по консистенции чем варенье,а иногда даже бывает слаще.

Варенье можно подать к столу в красивой посуде (креманке, мини-салатничке).И с чаем его вкуснее кушать.На хлеб или печенье положить и оно не растечется.

Однако, повторюсь, что вкусы у всех разные.

И утверждать о том, что варенье вкуснее чем повидло было бы неправильным.Но,это только мое мнение.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Варенье, как по мне, более универсально и полезнее, чем повидло.

Варенье можно налить в красивую креманочку и поставить на стол для гостей.

Малиновое варенье - прекрасное лекарственное средство при простудах.

Варенье бывает "сырым", когда ягоды перетирают с сахаром и хранят в холодильнике. Оно очень витаминное и ароматное.

Вареньем можно полить блинчики и мороженое.

Готовить варенье проще, чем повидло. Можно вообще за пять минут сварить, т. н. "пятиминутка".

А повидло... По цвету не очень, по вкусу - слишком сладкое. Разве что для выпечки использовать.

2

Повидло как правило состоит из переваренных ягод и фруктов, и если у человека больная печень (как у меня), то любое повидло сразу вызывает изжогу. Глазами бы съела, а знаю, что нельзя, потом будет плохо даже от ложечки повидла.

От вареного варенья тоже самое, поэтому и перешла на "сырое варенье" - когда свежую ягоду взбиваю с сахаром и храню в морозилке: вкус и запах свежей ягоды, все витамины сохранены. Вкуснятина!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..