Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Незапланированный ребенок-какая судьба дитяти (см. ниже)?

Ярослав Гавриленко [62.2K] 2 месяца назад

Вот родился ребенок.

Родители приняли, как факт но не ждали и в мыслях и не планировали.

В целом, что может ждать дитя?

7

Господи! К чему такие заморочки, "запланированный", "незапланированный". Главное, какое решение приняли родители! У меня младшая дочка незапланированная, но мы решили, что родим ребенка и родили замечательную девочку, красавицу, отличницу, победительницу олимпиад. Гордость родителей и всей школы!!! Как можно думать какая судьба у незапланированного ребенка? Этого никто не скажет. А какое отношение родителей к нему - это другой вопрос. Ну уж если он им будет просто неприятен и будет их раздражать, тогда конечно ребенку не позавидуешь. Но я думаю, что такое отношение зависит не от планирования беременности, а от личных качеств родителей. Если они по своей сути злобные, то им даже запланированного рожать нельзя. А если это хорошие люди, то с ребенком все будет хорошо, они его полюбят и будут счастливы его рождению. Потом еще будут думать, как они жили бы без него)))

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
7

Вы знаете, если не планировалось, не означает, что будет брошен.

Бывает такое, что специально планируют ребёнка, но не ради ребёнка, а ради получения выплаты.

Вот это будет похуже.

Не думаю, что его ждёт аховая судьба, родители не планировали, но, подозреваю, что они полюбят.

Незапланированный, не означает ещё, что не будет любим.

Им просто надо дать время для осознания этого факта.

Принять факт- не означает его осознать.

Итак, надо родителям дать время.

Согласитесь, что ругать, что, мол, "а о чём вы думали?" - не имеет смысла, то, что уже произошло, то произошло.

Прошу прощения за такое выражение, пусть "очухаются".

5

Разная судьба может быть у незапланированного ребенка. Все зависит от того, насколько родители свыклись и смирились с мыслью, что он будет, и насколько родители приняли этот факт. Просто есть случаи, что родители все время думают о том, как бы они жили, если бы ребенка не было. И ребенок чувствует себя лишним, нежеланным, ненужным, нелюбимым. А есть случаи, когда ребенок не планировался, но родители приняли этот факт, перестроили свою жизнь и духовно и физически с учетом рождения ребенка. Такой ребенок чувствует себя любимым и желанным.

Так что какие бы ни были планы родителей, судьба вносит свои коррективы. И чем легче мы их принимаем и к ним адаптируемся, тем счастливее и легче протекает наша жизнь (особо упорствующих жизнь нагибает, а то и ломает, то что не гнется). Так что будьте готовы впустить в свою жизнь такое чудесное изменение, как ребенок. Это всегда подарок судьбы, а от подарков отказываться не принято.

5

ну если уж он родился, то как бы уже 9 месяцев мама привыкала к мысли. во вторых, когда рождается ребенок, мозги женщины просто меняются (мягко сказать) . я вот по себе скажу, я не любила детей, и не хотела их до 30 лет уж точно. но так получилось, что муж настоял. я ходила беременная и боялась, что у меня никогда не проснется любовь. и когда я стала мамой, я возненавидела себя за прошлые мысли. я стала настолько любящей , заботливой, никому не доверяющей своего ребенка кому то! я возлюбила всех на свете детей! это не объяснить. сейчас я не понимаю людей, которые боятся, не хотят, делают оборты и т.д

4

Здесь три варианта первый либо они сделают аборт второй либо родят и оставят в роддоме а третий либо же родят и будут всю жизнь винить его в том что он не вовремя родился и что он или она не желанный в семье ребёнок хотя какая это может быть семья назвать двоих человек семьёй без детей нельзя ребёнок ведь это счастье это золото клад одним словом это наше всё хотя большинство так не считают что меня и не удивляет 21й век как никак сейчас даже девочки с 14 до 17 лет рожают и оставляют своих детей в роддомах а есть и такие что рожают оставляя их себе или же делают аборты а потом не имеют возможности родить ребёнка вот так вот

3

Да у нас половина детей по стране - незапланированные. У нас люди такие - надеются на авось - авось не залетим, а потом -опа! и залетели))) Абортов по стране делается очень много. У нас город небольшой, две ЖК и не бывает, чтоб в "абортные" дни были простои. Но многие ребёнка незапланированного оставляют и любят не меньше, чем желанных детей. Тогда жизнь его может сложиться как угодно, независимо от того, что он "внеплановый". Плохо ему придётся, если мать будет винить его во всех своих жизненных неудачах или бросит на госудпрство, или спихнёт бабушкам-дедушкам - ну, бабушки хоть любить может будут. У меня сердце сжимается, когда сижу брошенных малышей в домах ребёнка. Даже трудно представить как таким крохам в этом мире без самого нужного человека, без мамы? как таких женщин земля носит? Я считаю, решилась родить, воспитывай, в лепёшку разбейся но вырасти своё дитя, даже если ты его и не планировала. А не хочешь рожать, предохраняйся или не фиг ноги раздвигать. Не должен ребёнок страдать от глупости своих родителей.

3

Для меня вторая беременность стала полнейшей неожиданностью, все планы перечеркнула. Я несколько дней в истерики билась, даже мысли были о том, что если будет выкидышь, не расстроюсь. Про аборт речи не шло. А успокоилась, когда начала планы строить с учетом изменившейся ситуации, когда кроватку двухярусную выбирать начала, витаминки для беременных подбирать. Как то все в душе улеглось, нежность и любовь в душе проснулись. Когда однажды на приеме сказали, что есть подозрение на замершую беременность, чуть с ума от страха не сошла, поняла, какая дура была, что мысли о выкидыше допускала. Сейчас сына обожаю, пылинки с него сдуваю. Правда иногда аж сердце болит от стыда за то,ч то так негативно новость о том, что он в животике поселился восприняла.

Насчет того, какая судьба его ожидает, стараюсь не думать. Никто не знает, от чего зависит судьба человека и что оказывает на нее влияние. Стараюсь думать о хорошем и делать для него все хорошее, на что хватает средств и сил.

1

Незапланированный ребёнок - это не страшно - мало кто из детей был именно запланирован. Страшно, когда незапланированный ребёнок стал и нежеланным. Тогда или аборт, или же детдом, или нелюбовь и отсутствие ласки дома.

0

Теперь его растить, любить, стараться воспитать хорошим человеком!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..