Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как похудеть с пользой для здоровья?

kitty-katy [0] 2 месяца назад
Мария Юрьевна 1987 [206]
Поставить цель и идти к ней!
В первую очередь надо почистить организм от шлаков, пересмотреть рацион, запустить метаболизм и придерживаться определённой диеты (исключить рафинированный сахар, соусы, жирное, жареное, солёное, копчёное, алкоголь)
В первую неделю будет тяжело. Но есть куча вариантов как облегчить этот процесс натуральными продуктами.
Могу порекомендовать некоторые. Не реклама. Из личного опыта. - 24кг и вес держу уже второй год.
 2 месяца назад
комментировать
1

Я похудела на 10 кг, когда полностью пересмотрела свои привычки рацион питания. До этого могла днями воду не пить, а сейчас это вошло в полезную привычку. Воду пить обязательно теплую, так с утра оживает организм и начинает работать желудок. Уменьшила порции в 2 раза и теперь наедаюсь меньшим количеством еды. Начала заниматься йогой, много ходить пешком и бегать по утрам. Все это вошло в привычку и уже нет потребности сидеть на диетах и вредить своему организму.

Если вы примете такой образ жизни, исключите вредные привычки - организм сам очистится от вредных элементов и начнет работать в гармонии с вами и природой.

1

Я рекомендую прочитать книгу Доктора Зубаревой "Вальс гормонов". Там очень классно и понятно расписано про питание, про гормоны и зависимость веса от этих самых гормонов.

Сама Зубарева врач. Вылечила и "остройнила" много женщин. Так что ей доверять можно.

А про рацион:

• он должен быть сбалансирован;
  • вы не должены голодать;
  • нужно исключить пищевой мусор: сахар, муку высшего сорта, фаст фуд, жирное и пр;
  • пить больше воды (до 2 литров);
  • и вести активный образ жизни: больше ходить, гулять, бегать, кататься на велосипеде и т.п.

УДАЧИ!

0

Самый простой способ, это начать пить воду.

Как пить?

Утром стакан воды комнатной температуры. В течении дня пить воду глотками.

Сколько пить воды?

Для женщин: 30 мл на 1 кг веса. Пример: 60 кг умножить на 30 мл получается 1800 мл, то есть 1,8 литра в день.

В этом случае постепенно запускается метаболизм, начинают работать внутренние органы в нужном режиме.

Если хотите более эффективный метод, то это нужно пропить программу Детокс. Сейчас довольно много компаний, которые выпускают такие программы.

Я пользуюсь продукцией одной из компаний и ни разу об этом не пожалела!

Будьте здоровы и красивы!

0

Переходите на нормальное питание. Бросайте все диеты и никогда не органичиваете себя. Когда вы начнёте есть когда и что захотите, то у вас наладится самочувствие, настроение, восстановятся силы. Конечно, первое время вы будете есть вредную пищу ( хотя не факт), но не бойтесь, через время вы начнёте есть нормальную пищу, вам её будет хотеться. Главное - не передайте и тогда будете стройным и счастливым человеком.

0

С пользой для здоровья можно похудеть употребляя здоровую пищу. Лучше вообще исключить хлеб и сладости. Я за 3 месяца похудела на 6 килограмм. Исключила мясо , сладости , хлеб, сахар. Иногда бывает ем лаваш армянский( он бездрожжевой) . Вместо сладкого сухофрукты, финики , иногда горький шоколад 70%. Больше воды ( я пью с лимоном). За это время у меня прошла аллергия в виде зуда. Нормализовалось давление.

0

Правильно начать питаться. Отказаться от сладкого и сильно солёного. Регулярно заниматься аэробными упражнениями, например начать бегать. Только без перегрузок. Спортом нужно начинать заниматься постепенно по нарастающей. Спать не менее 7-8ми часов в день. Будет Вам и энергия и настроение. А хорошая фигура сохранится на многие годы.

0

Нужно быть на диете и заниматься физическими упражнениями, например: ходить в спортзал, ходить на пробежку. Нужно проявлять активность. Иначе пользы от диеты особо не будет, если диета не слишком жесткая, то вы можете даже немного набрать.

Также важен распорядок сна( соблюдать режим сна и тп)

0

Добрый вечер! Похудеть с пользой для здоровья можно только в одном случае - привести обмен веществ (метаболизм) в норму. А для этого 80% имеет значение питание и в первую очередь белок. Потому что жиры расщепляются только в сочетании с белком. Вы достаточно белка потребляете ежедневно?

0

Все бонально до безобразия. Исключить пищевой мусор (соусы, жирное, слишком сладкое и слишком солёное), добавить пять порций фруктов и побольше овощей в день, выпивать норму воды, есть часто но по чуть чуть. Если совсем в идеале, то ещё подключить спорт.

0

Советую почитать труды доктора Бернштайна. При лишнем весе есть возможность развития диабета 2 типа. Если в кратце- мясо, птица, рыба, зеленые овощи и кисломолочка, кроме молока. Вот и весь рацион.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..