Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Может ли полноценное ПП заменить витамины для беременных?

Hello my day [1.3K] 2 месяца назад

Питаюсь очень правильно и полноценно. Есть в рационе и злаки, и рыба, и мясо, и овощи, и фрукты. При беременности так не хочется пить химические витамины. Может можно обойтись без них?

0

Однозначно - да! Об этом давно знают гинекологи в европейских странах, где беременным витамины не назначаются рутинно, а только по показаниям ( доказанный анализами дефицит определённого витамина). Химические витамины при беременности могут быть вредны в случае передозировки, особенно витамин Е, но ведь мы не рассчитываем, сколько витаминов мы получаем с пищей, поэтому при приёме дополнительного витаминного комплекса передозировка вполне возможна.

Сбалансированное питание полностью покрывает необходимое количество витаминов и других необходимых веществ.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Когда я забеременела меня начало резко воротить от всего мясного, я смотрела в тарелку и понимала, что сейчас жру мертвячину и кормлю ей своего ребёнка. Решила прекратить этот цирк и отказалась это есть. Конечно рассказала своему перинатологу, специалистам,наблюда­ющим беременность. Самым популярным комментарием их был "ты убъёшь своего ребёнка! Все едят и ты еш!"

Отличный план, ага подумала я и вообще перестала к ним ходить. Родила сама, всё прекрасно, сын уже большой, а от мертвячины нас обоих до сих пор тошнит, весёлые родственники то и дело пытаются насильно (в прямом смысле) накормить. После одного такого обеда сын попал в больницу с расстройством ЖКТ....

Вообщем слушайте ваше тело, у беременных все чувства обостряются! Если вам кажется, что не надо, то вам не кажется.

1

Конечно, может! В свою вторую беременность я тоже питалась правильно:мясо, рыба, фрукты, овощи, ягоды. Как раз беременность выпала на летний период. И мой гинеколог не выписывала мне никаких поливитаминов (кроме йодомарина и фолиевой кислоты), аргументируя тем, что в данное время достаточно сезонных фруктов, овощей для насыщения витаминами.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..