Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Почему везде фигурирует только Востриков?

Igor75 [24.8K] 2 месяца назад

Даже по официальным данным, погиб 41 ребёнок...

Это 82 родителя...

Плюс родственники...

Где они?...

Почему молчат?...

Почему везде фигурирует только один Востриков?...

Почему так странно себя ведёт?...

Детей определённо жалко, дети невинные жертвы...

Земля им пухом...

Но взрослые...

По сути, интересно то, что остальные, кроме этого Вострикова - молчат...

Нет, я понимаю, что у них трагедия, что им сейчас не до этого...

Искренне им соболезную....

И вопрос то даже не к ним...

Не про них...

Вопрос об этом персонаже Вострикове...

Который чуть ли не с первых минут после трагедии, начал давать интервью...

Даже в Москву успел съездить, на передачу...

Почему СМИ акцентируют внимание на нём одном?...

Почему он сначала обвинял власть в трагедии, а через пару суток наоборот?...

Наоборот стал оправдывать...

Я понимаю если бы он после утраты семьи например покончил с собой...

Понимаю если бы сошёл с ума, и начал отстреливать всех...

Понимаю если бы ушёл в запой...

Понимаю если бы он, начал активно помогать детям из детдомов...

И тому подобное...

Но что он делает...

Он даёт интервью, он проводит конференции, он светится в СМИ...

И везде суть сводится к следующему - "официальные данные верны, Тулеев и Путин ни при чём, ненужно митингов"...

И по сути всё...

Хотя изначально, рвался в бой, обвинял всех и вся...

Такое впечатление, что этот Востриков - некий собирательный образ, некий герой...

Так его преподносят СМИ...

И нужен он:

1.Сначала для "выпуска пара"...

Так как недовольство Народа велико...

Потом:

2.Для отвлечения внимания Народа...

Позже:

3.Для внушения Народу, нужной информации по поводу трагедии в Кемерово...

6

По моим наблюдениям Игорь Востриков попал в поле зрения видеокамер на митинге в Кемерово, состоявшемся на следующий день после трагедии в ТЦ "Зимняя вишня".

Тогда ещё не все могли разобраться с количеством погибших, было много вопросов к властям, в Кемерово приехал Путин, народ был от случившегося в шоке не только в Кемерово, регионе и в РФ, но и в других странах бывшего СССР.

Игорь Востриков потерял в этой трагедии всю свою большую семью. Трое детей, жену, сестру. Это слишком большое горе! Он об этом несколько раз говорил на камеру, плакал...К тому же, вся семья сгорела дотла и ему предстоит ожидать результаты генетической экспертизы, чтоб похоронить останки родных.

Он стал заметен в Сети и на телевидении. В инете появилась ссылка на его аккаунт в ВКонтакте. Там он продолжал публиковать видео с пояснением своей позиции. Кстати, сейчас он почти ежедневно анализирует работу пожарных и состояние противопожарной системы в ТЦ.

Да, в первый день Востриков обвинял всех и вся, что было естественно для его состояния. На следующий день появилось новое видео, где Игорь в компании с инициативной группой выступил с другим заявлением, в котором говорил, что администрация не при чём, что в трагедии виноваты хозяева ТЦ "Зимняя вишня", медленная работа пожарных и т.д.

Думаю, что всё дело в деньгах. За каждого погибшего родственники получат большие деньги. В случае с Игорем Востриковым - это более 10 млн рублей. Возможно ему пригрозили, если будет "бузотерить", то ничего не получит. Тулеева и так отправят в отставку. И сотня московских следователей "отработают по полной программе" и виновные будут наказаны. Смысла в его борьбе нет никакого, поэтому сейчас в СМИ он остался как наиболее пострадавший родственник погибших в этом страшном пожаре, фамилия стала известна, его приглашают на телевидение. Парень симпатичный, неглупый и его действительно очень жаль. Как некий собирательный образ.

Странно, что кто-то считает, что на его месте было бы естественней уйти в запой, или покончить собой. Что за бред? Пусть говорит и выговаривается. У него такой способ справиться с горем. Имеет на это право.

P.S. Вот ещё инстаграм Вострикова. Сейчас он говорит о своей миссии в борьбе за пожарную безопасность по всей стране.

Игорь Востриков инстаграм

Ёпрст Известный [248K]
А кто угрожал Вострикову, что не заплатят компенсацию? И когда такое было - чтобы не заплатили? В 2009 году "бузотеров­", как вы их называете, было в разы больше. Плевать на них. Государство выплатило всё до копейки.
Деньги тут не при чем. Человек в огромном стрессе.
Деньги ...
 2 месяца назад
Inna Beseder [67K]
Бузотёрами митингующих в Кемерово назвал Тулеев на совещании с Путиным. Потом, кстати, за него извинился. Поэтому я это слово написала в кавычках. Как и фразу о московских следователях, которые отработают по полной программе, не я придумала.
По поводу денег. Я написала, что это моё предположение. Я внимательно следила за комментариями под его видео в ВК, специально дала ссылку на этот акк.
 2 месяца назад
комментировать
6

Да потому что горе у людей! Это уж когда-нибудь поймут авторы Большого Вопроса, жующие тему гибели детей практически ежечасно? Люди горюют. Им некогда бегать по телестудиям и давать интервью всеядным изданиям и телеканалам.

Оставьте их в покое! Дайте им спокойно проститься и похоронить своих деток. Будет у них желание позже - делать какие-либо заявления, давать пояснения, рассказывать о своих чувствах - налетайте сверху и сбоку.

И всё узнаете.

А Востриков - просто попался на крючок ополоумевшей "оппозиции". Хотя уже вскоре всё понял, и отогнал от себя эту братию. Повторяю - оставьте людей в покое.

Igor75 [24.8K]
А я их и не трогаю.
И написал об этом даже в вопросе.
Вопрос не про остальных родителей.
Вопрос об этом Вострикове и СМИ.
По Вашим словам, он сначала попался на крючок оппозиции...
Но тогда выходит что после двух суток, он с крючка оппозиции, попал на крючок СМИ и власти?...
И при чём тут вообще какие то оппозиции?..
Ужасная трагедия, в которой погибло много детей!
Не удивительно что Народ вышел высказаться...
А СМИ, в лице этого Вострикова, преподносит это именно с политической точки зрения.
 2 месяца назад
комментировать
4

У каждого реакция на гибель родных проявляется по разному, кроме Игоря Вострикова столько родных в том пожаре не потерял никто. Когда в один момент ты потерял всю семью, тебе терять нечего, у тебя пропадает смысл жизни, а Игорь смог найти в себе силы и поставить цель посадить и наказать всех виновных. Тулеев уже подал в отставку. Вот вы спрашиваете почему он везде только, что бы он делал один дома? Сидел плакал? А поможешь ли слезами горю, чего еще хуже руки бы на себя наложил. А так человек стремится к правде, к справедливости и тем самыми отвлекаясь от траурных мыслей.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..