Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Почему многие люди неуважительно относятся к врачам?

Hellcat [825] 2 месяца назад

Разве это правильно,что к врачам относятся как к обслуживающему персоналу, считают,что врач их должен облизать с ног до головы, а если что не так то жалуются в департамент или главному врачу. Или говорят что мол назначил мне лекарства,а они не помогли, врач плохой, но не учитывают, а выполнял ли сам пациент все рекомендации.

2

А я считаю что и за плохого отношения пациентов к врачам и врачи стали плохо относиться к пациентам. У наших людей нет не какого уважения к врачам. Они чуть не пинком открывают а кабинет двери, заходят в верхней одежде, мужчины в шапках, а если врач сделает им замечания сразу врач хам ведь они хотели только спросить. А потом требует чтоб соблюдалась везде стерильность. И на прием пациент заходит уже накрученный ведь его заставили пройти ФЛГ, смотровой каб. хотя пациентам необходимо пройти раз в год, но пациент это не планировал и он уже зол. Теперь пациент прийдя к врачу он прочитал кучу литературы и в компьютере кое что нашел про свое заболевания и уже сам поставил себе диагноз и вдруг врач ему говорит другое. Ведь прежде чем врач поставит диагноз он проведет обследования пациента, а пациент себе поставил диагноз по своим жалобам. А ведь он не догадывается что многие заболевания имеют одинаковые симптомы. И он уже опять не доволен врач тупой он его не лечит, а гоняет по кабинетам. И еще сейчас в аптеках есть много подделок, не качественных лекарств поэтому они не помогают. Но пациент опять обвиняет врача и так постоянный круговорот и всегда у пациента виноват врач.

система выбрала этот ответ лучшим
1

К сожалению, врачи изменились. Раньше слово врача было законом, раз сказал, назначил лечение, значит поможет. А сейчас врачи имеют слабые знания, поэтому их назначения не помогают. Людей злит, что потратились на лекарства, потеряли время на лечение, а результата нет.

Это показывает свое лицо учеба в медицинском институте на платной основе. Раньше в мед. институт сложно было поступить, очень тяжело учиться. С введением платной учебы все изменилось. Сейчас таких врачей много.

Поэтому и желания нет никакого ходить по поликлиникам, все равно ничего умного не скажут.

Отсюда и жалобы больных, и скандалы.

Врач никого не должен облизывать, он должен сделать правильное обследование и правильное назначение. А этого часто не происходит.

1

Врачи уже не те, что когда-то были. Захожу, например, к дерматологу,здороваю­сь, а тот молчит и никак не реагирует. Понятно, - плохое воспитание и незнание элементарной врачебной этики. Далее смотрю, что отвечает этот дерматолог с большой неохотой и весьма кратко. Тогда я прихожу к нему в следующий раз с крупно напечатанным на листе бумаги интересующим меня вопросом, который предваряет следующая преамбула: "Ув. Иван Николаевич! Зная вашу исключительную немногословность, прошу вас ответить на мой последующий вопрос всего лишь кивком головы, если "да", или же качанием головы из стороны в сторону, если "нет". Ну, а про себя я, конечно, думаю: и откуда этого "дерьмотолога" взяли?

1

Скорее всего такое отношение к врачам сложилось из-за их отношения к пациентам. Принцип как ты ко мне так и я к тебе. Некоторые врачи считают, что им все пациенты должны что-то. Опять же квалификация врачей (некоторых) оставляет желать лучшего. Отсюда такое отношение к ним.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..