Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Приезжают в гости сын с девушкой, она веган. Чем угощать?

Черри 2000 [3.7K] 2 месяца назад

Приезжают издалека на несколько дней. Чем их кормить?

1

Если девушка употребляет молочные продукты, яйца, то блюд море - практически обычный рацион, исключая мясные блюда. А если приготовите супчик на воде, кашу, овощной салатик, то не ошибетесь в любом случае. Мясные блюда можно заменить грибочками или соевыми продуктами. Запеките шампиньоны, картофельные дольки, овощи на гриле (или на сковородке "гриль") - кабачки, болгарский перец, помидоры. От таких блюд даже не веган пальчики оближет. На десерт фрукты, орешки, рахат-лукум.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Готовьте вегетарианские блюда.Только уточните, какие именно продукты она не употребляет.

Приставка "вег" обозначает отказ от мяса.

Однако, культура вегетарианства этим не ограничивается. Существует множество правил,которые касаются не только продуктов питания, но и стиля их жизни.

Все вегетарианцы, а так же и веганы не едят рыбу,мясо, рыбу (в том числе и морепродукты).

Веганы делятся на разные подкатегории.

Если вы точно узнаете, что она употребляет, а что нет, то вам будет проще сообразить чем ее угощать.

2

Веганы бывают разные и поэтому по меню лучше уточнить заранее. Спросить у сына, что она ест. Скорей всего это будут обычные салаты, где больше зеленого (салат,укроп и т.д). У меня была подобная ситуация, но я не знал о предпочтениях вегана и он просто ел у меня консервированную кукурузу и огурцы. А далее всё закупал и делал себе сам. Я отношусь именно так к этому-его бзик, его проблемы.

1

Различные комбинации вареных, жареных, пареных овощей или грибов, круп, бобовых, тофу, различные веганские колбасы и веганские десерты. Любой суп делайте на воде и без мяса, и получится его веганская вариация. В супе-пюре молоко можно заменить кокосовым или соевым молоком.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..