Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Какой кондиционер надо добавлять в стирку, чтобы полотенца были мягкими?

Kventus [86.2K] 2 месяца назад

Уже какой только не покупал, дорогие, дешёвые, ничего не помогает. Полотенце после стирки становится жёсткое, колючие. Может есть специальный кондиционер для махрового белья, полотенец?

2

Кондиционер для полоскания можете взять любой марки, это практически не будет иметь значение.

И отличаются кондиционеры только стоимостью и концентрацией (густотой).

Я пользуюсь кондиционером - ополаскивателем для детского белья Фрош (Frosh), вот так выглядит:

Что бы полотенца после стирки оставались мягкими, подготовьте их правильно до стирки в стиральной машинке.

Замочите полотенца перед стиркой в подсоленной воде, лучше на несколько часов и хорошо бы пару раз воду слить и поменять.

Так же могут еще помочь сделать полотенца мягкими разные советы, размещенные в интернете.

Вот например предложение - рекомендация из десяти советов, попробуйте, должно помочь.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Странно, что Вам ничего не подходит, может в Вашем регионе супержесткая вода? Просто у нас вода тоже достаточно жесткая, но до тех пор, пока я не перешла на средства Эмвей, пользовалась обычным Ленором и полотенца были очень даже мягкими. Потом полностью сменила бытовую химию на бесфосфатную и пользовалась эмвеевскими кондиционерами. Тоже полотенца были очень мягкими но в итоге отказалась от них, потому что они давали все же легкий запах в белье, а я не люблю вообще никакие запахи. Боюсь, что если в Вашем регионе дело в слишком жесткой воде, то выбор у Вас невелик. Разве что попробовать изначально стирать белье жидкими средствами - они уже содержат кондиционеры и еще добавлять кондиционер в полоскание. Может быть это поможет. Удачи!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..