Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как правильно передать цвет теней для век на фото (нужно для отзывов)?

Маркиза Анжелика [59.5K] 2 месяца назад

Хочу написать отзыв про тени для век, но не очень умею красиво фотографировать. Цвет на руке получается передать нормально, а вот на веках непосредственно - уже не очень. Расскажите свои секреты, пожалуйста!

2

Если вы работаете конкретно с отзывами(тестируете, имеете свою страницу или блог), тогда возможно и есть смысл обратится к профессионалам.

Если же вы размещаете отзывы на конкретных сайтах, имея просто свой профиль, где больше нужно мнение чем шикарные фото, тогда ситуация немного меняется. Зачастую, там многие скидывают фотографии даже с телефона. Я заморачиваюсь, но сама. Делаю несколько фото со вспышкой и без, у окна при солнечном свете или просто в помещении. У меня зеркалка (камера), так что качество неплохое. Если нет - попросите подругу одолжить или даже сфоткать. Потом на компьютере просматриваю где лучше и реальнее переданы цвета, больше четкость. И с помощью простой программы PhotoScape немного корректирую (могу добавить четкость, резкость, осветление). Иногда выкладываю несколько фото, которые так и подписываю, что они в разном освещении, расстоянии, ракурсов.

Получаеться красиво и понятно.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

В данной ситуации все зависит от имеющейся камеры.

Для начала нужно подобрать подходящее освещение как правило это дневной свет

На селфи можно встать возле окна

Далее как правило применяется фотошоп

1)уменьшение экспозиции при пересвете или для придания яркости

2)высветление или затемнение определенных деталей

3)дорисовка некоторых контуров

1

Сходите к профессиональному фотографу, пусть фото сделает он. К своему описанию добавите профессиональное фото, тогда Ваша работа будет оценена подписчиками. А свои попытки и, тем более фотошоп, не дадут желаемого результата. Для этого и существуют профессионалы, чтобы каждый занимался своим делом.

Маркиза Анжелика [59.5K]
Хороший совет, конечно... Но сколько я заплачу профу, а сколько получу отдачи потом от отзыва, думаю, не окупится за всю жизнь...  2 месяца назад
комментировать
1

Используйте такие приложения как Пиксарт, Фотошоп, Аватан, Фильтера и так далее. Там можно использовать различные фильтры и другие операции, при этом, если не переборщить, то передать реальный цвет продукта, не искажая его, но придав так называемый товарный вид.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..