Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Канапе с грушей и сыром, какой рецепт?

Niki M [9.4K] 2 месяца назад
2

Канапе - маленькие бутербродики - можно делать даже с такими не сочетаемыми продуктами, как груша и сыр. Вариаций рецепта много.

Общие требования:

Груша должна быть твердой, ее надо подержать в лимонной воде 20 минут, или сбрызнуть соком лимона, чтобы не потемнела.

Сыр можно брать твердый или мягкий (мне нравиться с плесенью; он придает пикантность блюду).

Хлеб лучше белый (а можно делать вообще без хлеба, так сказать, диетический вариант).

Мой любимый рецепт

Разрежьте грушу на ломтики и подержите в лимонной воде.

Разомните 100 г любого сыра с плесенью, добавьте в него измельченные грецкие орехи (50 г) и оливковое масло (30 г).

Полученную смесь уложите на дольки груши. И наслаждайтесь!

модератор выбрал этот ответ лучшим
2

Много различных вариантов канапе с грушей и сыром можно приготовить.использу­я в каждом случае разные сыры.

Можно сделать используя шарик груши,вяленый томат, копченый сыр и базилика или же мяты:

Использовать хамон, сыр,грушу:

Использовать хамон, грушу,козий сыр,брынзу:

Можно использовать сыр с голубой плесенью, грушу и маслинку или виноградинку:

Или использовать сыр, грушу, оливки некоторые сделать с киви:

Все зависит от личных вкусовых предпочтений.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..