Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Какая черта животного козла приписывается мужчинам?

Альфия1961 [87.8K] 2 месяца назад

Почему именно козел? Ведь есть много других животных.

3

Женщины используют это слово по поношению к мужчинам по чисто женской глупости, не понимая, что это слово означает и по принципу "все это слово произносят, и я буду". Женщины сами никогда ничего не придумывают, поэтому все хорошие и плохие слова и выражения повторяют за мужиками. Особенно это заметно в подростковом возрасте и в юности. Стоит одному парню придумать новый возглас или словечко, как все девчонки начинают это повторять...Но я отвлекся. На самом деле слово козел означает предателя-провокатор­а, который своих же ведет на гибель или хотя бы к большим неприятностям. В общем, нехороший человек. В старые времена, чтобы забить стадо овец, нужно было загнать их на бойню, но овцы не шли. Тогда впереди ставили козла, и они шли за ним. Козел проходил через всю бойню,выходил с другой стороны, оставаясь целым и невредимым, а овец забивали. В общем, предал и подставил. Поэтому нехороших людей называют козлами. И еще хочу сказать, милые бабоньки, не злоупотребляйте этим словом. Если мужчина интеллигентный, то он посоле первого же раза от вас уйдет и никогда не вернется, а если бывший зек, то может и очередную уголовщину совершить за такое словечко. И особо не радуйтесь, что так одних мужиков называть можно. Оказывается у слова "козел" нет рода, как, например,у слов директор, контролер, врач и т.д. Поэтому козлом и женщина может быть. Козел, он и в Африке козел.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Zmeika8899 [7.5K]
Кстати, это слово не только "милые бабоньки" чаще всего употребляют, но и не менее "милые мужички" им оперируют направо и налево.  2 месяца назад
Ksuha66 [8.5K]
Ну уж нет, мужики и женщин порой, козами называют. Тоже обидно между прочим.  2 месяца назад
Багряна [4.6K]
Был на эту тему документальный фильм, даже получивший, уже не помню где, награду. Назывался коротко и емко" Предатель". Именно о том , как козел ведет на бойню.  2 месяца назад
Альфия1961 [87.8K]
Наконец - то я узнала,почему козлик столь нехорош.Но,в плане общения с мужчинами или мужем на самом деле нужно быть осторожными.Люди разные и кто знает чего это слово может наворотить в жизни человека.Учитесь для начала в мужчине - видеть мужчину.  2 месяца назад
комментировать
3

Какая же это черта? Это не черта, а то, что скоро "вырастет" на голове мужчины... Будь он просто ее парнем, мужем или любовником. Уж коли назвала козлом, - измена будет! И совершенно неважно: моральная (флирт за гранью "дозволенного" с другими) или физическая (интимная близость). Точно будет! И незачем тут гадать... Почему говорю так уверенно?

Да потому, что она уже ясно видит: как вырастают эти рога у него на голове... И прямо говорит о том, что собирается сделать (возможно даже на подсознательном уровне, сама не осознав, что она ему "выложила" этим эпитетом). Одним словом - подведена черта и высказано многое: "ты - животное!".

Почему именно козёл? Вопрос, конечно, интересный... Есть же и другие симпатичные животные "рогоносцы". Рассмотрим поподробнее! Баран? Не пойдет - символизирует упрямство... Бык? Скорее - яростную мощь... Лось? Тоже положительный мотивчик: выносливый... Вот и остаётся (методом логических исключений) - только козёл.

В довесок: толку от него (её мужчины), - как от козла молока! Потому что: кредит доверия и надежд исчерпаны... Осталось только совершить "намеченное действие", если - уже не совершилось... Такова месть женщины: "получи рога, родной мой!".

2

Так уж повелось, чтобы обидеть и высказать свою неприязнь, частенько идет в адрес мужика - " ты козел". И мужиков это просто бесит!

Хотя в мифологии козел - это символ черта, противного. похотливого и вонючего.

Но вряд ли это выражение пошло от туда...

А в жизни козлы и правда "душные"( пьют собственную мочу) Поэтому, когда собираются пускать козла на убой, то использую при этом несколько разных ножей, иначе мясо будет непригодным в пищу. попросту вонючим.

Ну а маленькие козлики, с только прорезавшимися рожками, очень даже симпатичные и милые. Но из них вырастают большие козлы.

В общем вот так, может путано написала, но все же...

Даже персонаж нашей сказки сестрица Аленушка, первая доказала, что все мужики козлы. когда выпьют!

Ksuha66 [8.5K]
Да и еще, у меня даже кот и тот козел - вреднючий и беспонятливый.  2 месяца назад
комментировать
1

Думаю упертость. Таким качеством обладает человек, который постоянно придерживается своего мнения и не соглашается ни с кем , не пытается никого понять; полное отсутствие гибкости, уступчивости. А именно данные отрицательные качества чаще всего являются причиной ссор в отношениях.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..