Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Правда ли, что супруги после нескольких лет совместной жизни, похожи?

Шпигель [23.6K] 2 месяца назад
6

В общем-то да.

Я даже знаю случай, когда один мужчина, после долгих лет счастливого брака с обрусевшей армянкой, сам стал немножко похож на армянина, хотя он русский.

Думаю, что связано это с двумя факторами

• после долгих лет счастливой жизни поведение и повадки супругов сливаются и становятся похожими друг на друга
  • изначально создают семью и с теми, кто пусть и не идентичен, но кто идет друг другу. Иначе говоря, что молодая пара хорошо смотрится друг с другом.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
4

Есть такое. Мы , перенимаем привычки и манеры поведения от тех с кем долгое время рядом. Поэтому дети повторяют родителей, родители похожи в поведении на бабушек и дедушек и т.д. Даже от друзей с кем много проводили времени мы что-то да переняли. И эти работает в 2х направления. Вы что-то начинаете делать как супруг(а) , а он(а) наоборот как вы. Это происходит не заметно и постепенно. Но происходит.

1

Многие задаются этим вопросом, и да, действительно, после нескольких лет муж с женой становятся похожими. Это происходит, из-за того, что они привыкают к друг другу, и где-то на подсознательном уровне у них привычки, манеры, вкусы совпадают. Даже если вы этого не хотите, все равно такое случится.

1

" Муж и жена , одна сатана " .Особенно похожими становятся супруги в счастливом браке . Возможно у супругов были схожие какие - то черты характера , которые с течением времени становятся ещё более заметными . Могут копироваться и вредные , и здоровые привычки .

1

Они очень часто определёно перенимают некоторые привычки друг друга, подстраиваются под характер, привычки супруга/супруги, носят то что нравится ей/ему, тоже самое смотрят, много времени проводят вместе

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..