Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

У ребёнка (8мес) часто воспаляется задний проход, что это может быть?

ЗайцеваН [85] 2 месяца назад
категория: семья и дом
2

Я бы на вашем месте вызвала врача или бы сама записалась на прием, сначала к педиатру.

Такие вещи должен оценивать специалист, а не не знакомые люди на сайте, которые даже не видят, а у некоторых даже детей нет.

Все-таки возраст 8 месяцев, это вам не 2, не 3, и 10 лет. Ребенок маленький.

Сейчас вам здесь напишут.

Никого не слушайте, идите к врачу.Это ваш ребенок, а не собачка.

система выбрала этот ответ лучшим
ЗайцеваН [85]
Что касается моих детей: Я НИКОГДА НЕ ПРЕДПРИНИМАЮ НИКАКИХ МЕР БЕЗ ОЦЕНКИ СПЕЦИАЛИСТА. Здесь задала вопрос, чтобы оценить критичность ситуации. Да и если Вы заметили, каждый вопрос заканчивается "обратитесь к врачу". Я себя могу сама лечить, хотя это тоже неправильно, а детей нет. Даже с соплями к врачу бегаю. Хотя мама уже со стажем ))).  2 месяца назад
комментировать
1

Важно обратить внимание на стул ребёнка. Запор и понос могут вызывать воспаление сигмовидный кишки. В - первом случае, когда ребёнок тужится, образуются микротрещины. А во-втором случае, диарея вымывает слизистую оболочку кишечника. Далее, важно знать чем питается ребёнок. Острое, кислое, солёное может так же вызывать воспаление. Так же не исключать проблемы с желудочно-кишечным трактом. Возможно болезнь Крона или частые диспепсические расстройства. Впрочем, это надо выяснять. Ну, и как выше было замечено, нужно сдать анализ на энтеробиоз.

1

Это могут быть глисты. Конкретно энтеробиоз называется заболевание,по-народ­ному просто "острицы". Сделайте анализы на яйца глист - если подтвердится, то лечение простое: пирантел суспензия в расчёте на килограмм веса принимается однократно.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..