Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Возможно ли спрятать шрам под татуировкой?

Госпожа [18.6K] 2 месяца назад

Скоро появится шрам на груди около 1 см. + есть по правой стороне старый шрам от аппендицита, не уродливый. Подумала, может быть сделать там женственные татуировки. Разумеется, на груди через год после операции. Возможно ли такое? Был ли у вас такой опыт? Не опасно ли это?

2

Такой опыт есть у моей подруги, у нее шрам на спине (пояснице), была в детстве травма, пришлось накладывать швы, уже будучи взрослой она сделала татуировку на месте этого шрама, поучилось очень даже хорошо, шрама не видно и она не комплектует по этому поводу. Главное подобрать рисунок, который будет "к месту" и который замаскирует шрам.

система выбрала этот ответ лучшим
1

Насчет татуировок- не знаю. Зато слышал по телевизору историю, как рубцы на запястьях закрывали шрамированием. Помимо татуировок есть ещё и другие формы членовредительства. Во всяком случае советоваться надо со второй половинкой, так как это дело вкуса.

Прежде, чем делать тату или шрамирование, я бы обратился к платному дерматологу, чтобы он проконсультировал насчет удаления коллоидных рубцов.

1

Это чуть ли не единственный вариант, потому что навсегда стереть с кожи какой-либо шрам не получится.И в любом случае останется след. У меня у самой после ожога был ужасный шрам, выпуклый и белый, сделала тату поверх, даже шлифовка не понадобилась. очень красиво смотрится, так что да, думаю, можно придумать какие-нибудь интересные тату и на груди, и на животе

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..