Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Какие ассоциации возникают у вас со словом "взрослый"­?

В Е С Н А [215K] более года назад
0

Отвечающий за свои поступки и слова . Наверное, это первое приходит в голову .

Но вот в детстве было немного другое представление . Я думала, что если взрослый, то «крутой» , человек, которому все разрешено и все дороги перед ним открыты . Но со временем я поняла, что ошибалась

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Вопрос довольно - таки серьезный. Вот смотришь на некоторых великовозрастных людей, но назвать их взрослыми язык не поворачивается. Знаю многих взрослых людей по возрасту, но по поступкам их так назвать нельзя. К понятию "взрослости" я бы отнесла такое понятие как ответственность. Ведь, я так считаю, что взрослым можно назвать человека, который может совершать поступки - заботится о ком - то, особенно о тех, кто от него зависит и в силу обстоятельств не может сам о себе позаботится. Еще, конечно, взрослым человеком, можно назвать человека, который отвечает за свои слова и то что он сказал - сделал.

Взрослый человек - ответственный, заботливый, здравомыслящий.

0

Взрослый , разумный. Человек здравомыслящий так сказать. Который отвечает за свои поступки. То что в паспорте, на мой взгляд мало говорит о взрослости. Кто-то уже в 15 может быть куда здравомыслящий чем кто-то в 30 . По паспорту можно лишь уже требовать ответственно от человека не более...

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..