Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Сколько цветет орхидея в домашних условиях?

Elenapod [60.1K] 2 месяца назад
1

У меня фаленопсис цветет на работе уже 2,5 месяца. В прошлый свой "забег" цветонос держался в идеальном состоянии 4,5 месяца, только потом начал постепенно терять цветы. В это цветение. думаю, будет не меньше. Никаких особых условий ему не создаю, только поливаю по правилам (раз в 7-10 дней, во внешнем контейнере). Сам цветок у меня уже 2 года. Фото сделала только что).

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

Долго цветет, я считаю, идеальный цветок для дома, неприхотлива, уход не сложный.

Цветет раза 2 в год, цветы держатся долго, 3-4 месяца не опадают, точно никогда не считала, на том же самом цветоносе позже могут появиться новые цветы.

0

Всё зависит от сорта, цветовида, а так же от того, как вы будете ухаживать за этим растением. У нас в офисе стоит орхидея в узком горшке, которую мы разве что поливаем, больше никак не ухаживаем. Цветет цветок уже более двух месяцев.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..