Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

До скольки лет ребенок может спать вместе с родителями на одной кровати?

Veolla [8K] 2 месяца назад
1

Совместный сон с ребенком сопровождается грудным вскармливанием. Если ждать когда ребенок сам откажется от груди то совместный сон длится не менее 2 лет.

После 2 летнего возраста можно понемногу приучать, распределить новую кровать, если есть старший брат подселить к нему.

В начале новое место может не принять и приходить обратно. в начале некоторое время кровать ребенка поставьте рядом, потом верните кровать обратно отдельно и постарайтесь пояснить что можно позвать.

При отлучении от родительской кровати не совмещайте если ребенок болен или поступает в детский сад.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Я считаю, что ребенок вообще не должен спать в постели родителей с того момента, как его отняли от груди. Ребенок должен спать в своей кроватке, а мама и папа - в своей кровати. Конечно, когда он грудной, это очень удобно - покормить и оставить рядышком. Но примерно с года нужно приучать его спать отдельно. Единственное исключение - ребенок может спать с мамой или мама с ребенком, если ребенок очень болен.

Часто слышу от знакомых, как они страдают от того, что 3-4 летние, а то и старше дети спят с ними в одной кровати.

0

Чем раньше отселить, тем лучше. Нашему сейчас 4,5 года, и до сих пор спит с нами.

Пробую отселять, просыпается среди ночи, и говорит: кто меня сюда переложил.

Поэтому лучше не затягивать, как только от груди отлучили сразу отдельно.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..