Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Каких цыплят бройлеров лучше брать суточных или подрощенных?

Leona-100 [80.3K] 2 месяца назад
1

Можно по сути брать любых, и тут и там есть свои плюсы. Я недавно тоже столкнулась с этим вопросом и решилась всё таки брать суточных, о чём не пожалела.

Суточные цыплята стоят дёшево, в нашей местности 60 рублей за одного.

Подрощенных цыплят продают уже крупных месячных. Это очень удобно, их можно кормить уже чем угодно. Они вряд ли будут болеть и их не нужно держать в коробке под лампой. Единственный для меня минус - это цена, за одну голову просят 200 рублей. Для меня это дорого. И тогда я решила взять вместо 10 крупных цыплят 20 штук суточных.

С суточными нужно больше времени, следить чтоб было достаточно света и тепла, кормить по нескольку раз в день, кормить правильно, давать витамины. Но, если вы располагаете свободным временем, то это не составит особого труда. Из 20 штук у меня погиб лишь один цыплёнок (не уследила, его затоптали в первый же день, так как цыплятам не хватало тепла).

Так что, я за суточных цыплят бройлеров, по цене выходит гораздо дешевле, можно вырастить за сезон достаточное количество птиц.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..