Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Нормально, когда ребенок 5 лет спит вместе с родителями на одной кровати?

Veolla [8K] 2 месяца назад

по середке.

0

По-моему здесь, на БВ, уже обсуждались подобные вопросы и каждый раз все сходились во мнении, что дети не должны спать вместе с родителями. Тем более в возрасте 5-и лет. Мои дети тоже иногда порывались прийти "в гости" на родительскую кровать, но понежившись-погревши­сь между папой и мамой уходили спать к себе. С рождения у них были свои спальные места и никаких "совместных ночей" быть не могло. Скажу сразу, что "изгнать" нежно любимого отпрыска с родительского ложа неимоверно трудно, потому что очень не хочется обижать такого маленького и нежненького... Но чем дальше, тем будет труднее, поэтому с самого раннего возраста ребёнок должен знать своё спальное место, впрочем как и место для игр, для еды, занятий и всего прочего. А иначе можно и свою жизнь нарушить, и детскую психику поломать на всю оставшуюся жизнь.

0

Нет, это ненормально. По крайней мере, я так считаю. У каждого в доме должно быть свое спальное место. Знаю семьи, где мама с папой спят вообще в разных комнатах, потому что с мамой спит на папином месте подросшее дитятко. Еще знаю семью, где двое детей среди ночи приходят к родителям и укладываются с ними, не давая никому толком поспать. В результате кто-нибудь из родителей уходит спать на диван.

Это просто вопрос дисциплины и твердости характера родителей, не более.

0

А пятилетнем возрасте,конечно уже ребенок должен спать в своей кровати, а не а кровати своих родителей. Единственным оправданием родителей может послужить факт, если они только переехали в другой город, и не успели ещё приобрести крлвать. Больше не нахожу уважительных причин, чтобы оправдать родителей, так как именно они и виноваты.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..