Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Есть ли пары, в которых никогда не было измен?

y0umaniha [599] 2 месяца назад
14

Чтобы правильно ответить на этот вопрос нужно с начало определиться, что следует понимать под словом "измена". Не которые даже взгляд и поцелуй не считают изменой, а не которые иначе. Измена лично в моем понимании может быть как телесной(плотские отношения) так и духовной(поиск чувственных или душевных наслаждения), то есть для меня это все равно измена в разных стадиях. Пары конечно есть у которых не когда не было измен, редкость конечно, но это пары в основном христианские, которые могут с Божьей помощью контролировать свои животные страсти, это еще те пары у которых не было добрачных отношений и им не с чем сравнивать свои отношения, они не стремятся к наслаждениям и имеют очень много детей. Абсолютное доверие- это основа верной любви.

система выбрала этот ответ лучшим
7

Есть и очень много. Стоит присмотреться, они как правило не беседуют на такие темы в кругу коллег и подруг. Серьёзные ответственные люди никогда не смогут предать. Очень плохо, что их никто не замечает, а они достойны внимания. Когда человек счастлив в кругу семьи ему даже не интересны подобные разговоры, они и живут своей жизнью, стараясь никого туда не впускать, своего рода оберегают свои хрупкие и нежные отношения от посторонних. Ведь это тяжело создавать, укреплять, а разрушить можно в один миг. Создать крепкие отношения это большой труд, о котором никто не предупреждает и не учит, а другие потом смотрят и завидуют, пытаются разбить и уничтожить, ведь своё не могу сделать. Ломать не строить.

7

Конечно - есть.

Если двое людей именно - пара, то измены - исключены.

Пара - это два зрелых(духовно, морально, психологически), самостоятельных, независимых, целостных человека с одинаковыми ценностями, целями и мировоззрением, а - незрелые, не самостоятельные, зависимые друг от друга люди, это - "половинки".

Зрелые(я не имею ввиду - возраст) и любящие люди - не изменяют, измена - всегда там, где нет - зрелости и Любви.

Мы с женой живём Душа в Душу более двадцати лет и даже мысли не возникает о том, что-бы найти замену друг другу в моральном, духовном и сексуальном плане.

4

Возможно такие когда - то существовали и даже сейчас еще существуют.Но,думаю,­что к сожалению такая любовь могла существовать в былые времена,когда святое чувство - любовь было более возвышенным.И люди влюблялись настолько,что совсем не могли жить друг без друга.Тогда чувства - вероятно были более глубокими.Люди были более осторожны.Боялись разбить сердце своей втрой половинки необдуманным поступком.Сейчас же все наоборот.Чуть только любимый человек скроется из виду - тут же может появиться другой объект воздыхания - более выгодный,более..тот,­что может принести благосостояние или временную влюбленность,не более того,а там,как Бог подаст.И получается еще с раннего возраста различного рода мешанина совсем не основанная на глубоких чувствах.А коль так,где же появиться настоящему чувству,если человек путается в них,как в паутине.И сердце его забывает,где настоящая любовь,а где всего лишь придуманная им.Счастье - где же ты? Коль чувство рассеяно - дымкой? Коль трепет в груди - как малинкой.Где сок истекает из уст...В общем - нужно крепко научиться любить,чтоб сделать себя и того счастливым.

4

Есть.

Если оба знают, почему они вместе, и ценят партнера, и знают, почему именно ценят, и с какой стороны намазан маслом их хлеб.

Верность- это не что- то высокопарно- лебедино- розовое. Это решение на основе мировоззрения, на основе того, что человек чувствует и видит. Простая логика.

Мне хорошо с моей Женщиной, и я не ищу лучшего.

Ни одно мимолетное приключение не стоит отношений с ней. Не стоит того, что я чувствую по отношению к ней.

Наши отношения- не бизнес, как большинство отношений и браков, ты мне- я тебе, ты мне стираешь носки, а я приношу тебе свою зарплату.

Наши отношения- это отношения двух зрелых людей, отношения родственных душ. И ни одна .... (ну, Вы поняли) не стоит того, чтобы ради нее я всё это выбросил, как использованный бумажный носовой платок.

Потому что я всегда знал, что мне нужно, и маниакально искал это.

Не делал компромиссов, и не заключал сделок. Ни с женщинами, ни со своей совестью и принципами. Ибо условия сделки рано или поздно становятся невыгодными. Тогда и идут налево.

Примерно так.

4

Конечно есть, и пары без измен являются отличной иллюстрацией настоящей любви. Любовь и верность- это синонимичные понятия! Измена показывает неуважение человека к самому себе, ведь человек изменил той/тому, которого выбрал сам. Это неуважение своего выбора. Особенно, если человек своей второй половинке говорил что любит, а потом изменил, он проявляет неуважение к своим чувствам и к своим же словам.

3

В это может сложно поверить, но есть! У меня среди друзей таких много. Они любят своих жен с каждым годом всё больше и больше и им никого кроме своих жен не надо. Я тоже придерживаюсь такой точки зрения. Уже всё было и нужна только одна. У меня есть друзья, "ходоки" по жизни, но вот я не такой! Толи брезгую, то ли еще почему-либо, но женщина должна быть только моя!

2

Есть но скорее всего есть такие пары только в фильмах и книгах к сожалению. Потому что в жизни почти не существует такого что бы двое людей всю жизнь до самой смерти прожили с одним человеком без измен. Лично в моем окружении нет ни одного примера где бы оба человека не изменяли. Знаю одну пару пенсионеров людям уже за 70 лет. Они живут всю жизнь вместе. Но муж изменял в молодые годы сильно. ( это мои родственники так что это правда ) Любят конечно еще говорить что это сейчас такое время распущенное а вот в 1900 годы и прочее были такие крепкие семьи такая чистая любовь. Но если почитать биографию писателей которые жили в те годы а именно их личную жизнь. То тот же Сергей Есенин жил в 1800-1900 годы. Но у него было несколько жен , дети , разные другие женщины. Конечно такие пары в мире должны существовать и наверное существуют но в малом количестве . И лично я в жизни таких примеров не знаю где бы не было измен.

1

Я таких пар не знаю. Была одна пара, которые не разлучались друг с другом не на минуту. Все свободное время проводили вместе. Он тихоня, типичный подкаблучник всегда слушался ее во всем и даже боялся. А оказалось и он изменяет, застукала она его с другой. Пары конечно есть, где верность на первом месте, но я таких не знаю.

1

Нельзя ни в чем и ни в ком быть уверенной до конца. Разве может человек сказать точно, что в его жизни никогда не случится легкий флирт или роман. А если нет уверенности даже в себе, то уж во второй половине, тем более. Увы, это жизнь!

0

Тяжело ответить на этот вопрос. Потому что один из супругов может отвечать только за себя, а изменял или нет второй супруг(а) на 100% так и не знать. А если живут хорошо и всё у них нормально, то лучше и не знать, а думать что измен не было.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..