Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Что означает выражение, человек пьян от любви?

Вячеславс [11.3K] 2 месяца назад
16

Быть "пьяным от любви" - это, в первую очередь, означает, быть счастливым!

Еще это состояние можно охарактеризовать словами: блаженство, эйфория, воодушевление, радость...

В книге Валерия Михайлова "В поисках Минотавра" ярко описывается любовный дурман.

В обычной жизни каждый человек "пьянеет от любви" по-своему, в меру своего темперамента и характера. Кто-то танцует и не может уснуть, его тянет на подвиги. Кто-то вдруг начинает сочинять стихи, кто-то "уходит в себя", наслаждается в душе новым чувством, не проявляя внешне своих эмоций. Одно остается неизменным - когда человек находит на Земле свою настоящую половинку, он испытывает это невероятное чувство.

система выбрала этот ответ лучшим
2

Мне, честно говоря, откровенно жаль людей не испытывавших чувства эйфории от влюбленности. В моей жизни такое было лишь единожды... Мне на хрен не нужно было ничего кроме общения с ней. Я жил ею и только ею! Самое главное: казалось, что и она испытывает то же самое! Да я был почти уверен в этом. В последствие, правда, оказалось, что я просто был для нее прекрасным "трахарем-пахарем"..­.

Жил я в то время лишь одним днем и ожиданием очередной встречи. Ну и грубо говоря дожил. Проблем возникло огромное колличество. С те пор я решил, что так влюбляться в человека ни в коем разе нельзя! Крышу сеосит полностью и бесповоротно! И, как и от любого наркотика (в том числе и алкоголя) отходняк весьма жестокий. Но лучше просто так сдохнуть, чем ни кого никогда не любя. Это я не много перефразировал песню Дельфина. А еще в голову приходит цитата из фильма "Обыкновенное чудо": "...всепоглощающее чувство безрассудства поглощает тебя, ... чувство когда умирающий солдат попирает смерть ногами и та бежит без оглядки... А что сделал ты из любви к женщине?"

Вот как-то так...

2

Думаю,что здесь совсем несложно догадаться.Пьян от любви - человек настолько погружен в это чувство влюбленности,что ничего не может с собой поделать.Его любовь,словно наркотик делает его пьяным.На мир он взирает через розовые очки свой любви.И не замечает настоящей прозы жизни.Может быть это совсем и неплохо,однако любовь - великолепно.Но жизнь порой преподносит и влюбленным такие красивые фигуры,что затем становится страшно.Поэтому любовь хорошо,но не желательно и забывать о реалии жизни.Хорошо бы было,чтоб и то и другое было - золотой серединой.И чувствовалось в человеке трезвое отношение к жизни.К сожалению оно приходит далеко не сразу.Ну,всему свое время.А любить - это великолепно.

1

когда человек не способен адекватно оценить другого) его недостатки. а даже если готов, то способен с ними мириться. иногда это длиться всю жизнь. это крутое чувство, но иногда с печальным исходом

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..