Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как выключать компьютер: через пуск завершение работы или кнопкой sleep?

HopeT [72.2K] 2 месяца назад

Как правильно выключить компьютер? Почему? Что будет, если постоянно включать спящий режим кнопкой sleep? Какой способ выключения компьютера лучше, предпочтительнее?

0

Если у Вас ноутбук , и Вы не хотите с утра заново включать его , то просто закройте крышку или нажмите кнопку сна. А если персональный компьютер , отправьте его в гибернацию , тогда будет проще восстановить сеанс работы.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Вы знаете, правильно всё-таки выключать не кнопкой power, а именно через меню "пуск".

А ещё лучше и быстрее с помощью Alt+F4, выходим в меню завершения, и нажимаем "выключение".

Это таже быстрее, нежели мышью шариться и искать пункт выключения.

Компьютер надо выключать корректно, так как и микросхемы, и другие детали не любят резких выключени. Поэтому выключаем или в меню "пуск", или же через указанную комбинацию клавиш выходим в меню выключения и нажимаем "выключение".

Что же касается спящего режима, то есть "кибернация, и "сон". при уходе в сон компьютер не отключается, но когда спящий режим, то в этом случае данные записываются на винчестер в файл кибернации, и компьютер выключается.

Да, если хотим отправить в сон или кибернацию, это всё надо выбирать в меню.

alexm12 [154K]
>кибернацию
только это "гибернацией­" называется.
 2 месяца назад
Валентин Голенач [30.5K]
Алексей, это вам не в уппрёк, а именно "кибернация­­".
Дело в том, что в меню, ежели у человека настроено, там должен быть пункт "кибернация (hyberlift)".
Вот это и есть настоящий "сон", а не то, что предполагается под "сном". Сон - это то, что для ноутбука или же ультрабука.
На компьютере должен быть при любых обстоятельствах файл "hyberlift.sys­" это соответствует его работе, но, поскользу вопрос не задавался, будем решать дальше.
 2 месяца назад
alexm12 [154K]
Не "Алексей";
"h" читается как горловое "г" (украинцы поймут). но ни как не "к", а кибер (слово относящееся к управлению) пишется как "cyber".
И про "хиберлифт­­" который "в меню, ежели у человека настроено, там должен быть" ни разу, за щестнадцать лет существования такого способа остановки компьютера, не слышал. Вероятно, не один я.
 2 месяца назад
Валентин Голенач [30.5K]
Здравствуйте, да нет, именно киберлайф, от слов "hyber" - машина, робот", и "лife" жить, выживать".
Дело в том, что в английском не всегда "H" читается, как "Г" с придыханием, я украинец, я вас понимаю.
Не слышали потому, что у вас скрыты системные файлы. У меня они на месте поскольку, я знаю, что настраиваю и делаю.
Опять же, не упрёк, просто я настройщик компьютера.
Далее, у вас в меню по пуску, или же по ALT+F4 должен быть пункт "кибернация­" ежели семёрка или выше.
Ежели нужна помощь в настройке, будьте добры, задайте вопрос, поможем!
 2 месяца назад
комментировать
2

Если Вы хотите именно выключить компьютер, то конечно это нужно делать кнопкой выключения через меню "Пуск". Если Вам нужно ненадолго приостановить работу компьютера, то пользуйтесь кнопкой Sleep. Тогда Вы не будете ждать загрузки компьютера и сразу вернетесь к работе. Нужно понимать, что команда Sleep не выключает компьютер, поэтому когда он находится в спящем режиме, отключать его от сети нельзя.

Валентин Голенач [30.5K]
Вы чуток не правы, дело в том, что при нажатии "кибернация­­"" выключится, и при загрузке включится быстро. Он выключится, и можно его таскать, куда хотите, включите в розетку, нажмёте кнопку "power" - и будет вам счастье!  2 месяца назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..