Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как научить малыша засыпать без пеленки?

Wikysa90 [875] 2 месяца назад

Ребенку 4 месяца, как приучить что бы засыпал без пеленки и не царапая и не пугая себя во сне

категория: семья и дом
Wikysa90 [875]
Наверно рано отучать без пеленки спать 4 месяца пока  2 месяца назад
комментировать
1

Я приучала спать без пеленки с пяти месяцев. Просто сама меньше спала, убирая руки младенца с лица. Через неделю ребенок перестал себя корябать.

Это просто надо делать.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

В этом ничего сложного нету, продаются специальные мешочки как бы на ручки малышам, надеваете и всё, малыш не будет царапать себя. Так же можно легкую распашонку с закрытыми рукавами.

0

Дети разные, у меня оба сына спали с самой выписки из род.дома без пеленок.

Правда когда укладывалась спать заворачивала в полотенце руки ( ноги свободные были) а как засыпали убирала полотенце с рук ( спали на нем как на пеленке)

Попробуйте купить "Царапки" и одевать их на дневной сон, со временем малыш перестанет ругаться своих рук , или продолжайте пеленать, возможно он ещё не готов спать со свободными руками, и не стоит торопится.

Проще подождать пару месяцев чем потом лечить детские неврозы

0

У меня тоже была с детьми такая проблема. Маленькими ,во время сна, они часто дотрагивались ручками до своего лица,пугались и просыпались .Ножки оставляла свободными ,а ручки заворачивала в большую пеленку .Так они спали месяцев до 7, потом просто стала укладывать их спать на животе.

Wikysa90 [875]
А после семи месяцев можно на животе им спать? А вдруг срыгнет или к тому времени уже не срыгивают?  2 месяца назад
Черри 2000 [3.7K]
Мои к тому времени не срыгивали. Но голова то в любом случае набочок повернута.  2 месяца назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..