Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Ребёнком я часто ночами не могла уснуть до утра, есть у кого-то такие дети?

MashaH [3.3K] 2 месяца назад

И что Вы с этим делаете, как помогаете уснуть, выясняли ли причины, удалось ли справиться?

5

У меня такая сестра и сын. Но причины разные. Сестру до взрослого возраста мучили ночные страх и кошмары. Причина вскрылась только во взрослом возрасте: одна из сотрудниц детского сада оказывала на нее психологическое давление (угрожала, что убъет ее), а она не решалась рассказать родителям и 5 лет это терпела. А с сыном у меня с детства трудности со сном. Он не спал днем с 2 лет и засыпал только вымотанный усталостью. Что впрочем происходит и сейчас, когда он давно совершеннолетний. И тут причина в том, что он не умеет отключаться. Вероятно, это особенности нервной системы (отклонений нет). А утром совсем не может проснуться. Для меня 11 лет школы и ВУЗ - просто кошмар. Будить его - это долго и трудно. Без меня он бы вообще не просыпался раньше полудня...

Вообще родителям важно понимать, что такие нарушения сна - это неправильно. И важно с ребенком в связке всем вместе организовывать правильный ритуал отхода ко сну. Важно во сколько поесть, попить, умыться и т.д. Железная дисциплина и правильный подход помогают. Но редко кому удается выдержать без сбоев, а после них часто приходится начинать сначала...

система выбрала этот ответ лучшим
0

Очень интересный вопрос попался мне на глаза решила ответить т.к сама этим старадю хотя далеко не ребёнок мне 22 года и я страдаю частой бессонницей по ночам могу уснуть в 00:00 могу в час а могу вообще в пять утра иногда стараюсь поменять свой режим сна но это у меня плохо получается и вопрос у кого это вообще получается норм ложится вовремя но этот вопрос задавать не имеет смысла т.к сейчас я описываю ответ на вопрос ну как-то так

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..