Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

После какого праздника набираем больше лишнего веса: Пасхи или Нового года?

Дей [136K] 2 месяца назад

Постоянно вижу в интернете жалобы на то, что, дескать, после нового года набрали много лишнего веса. Но никогда не слышала, чтобы жаловались после Пасхи, хотя по обилию еды Пасха, пожалуй, может запросто переплюнуть Новый год.

1

Лично я, да и думаю, что многие другие люди, особенно склонные к полноте, лишего веса набирают больше после Нового года, если мы будем рассматривать именно период 31 декабря - 1 января, не говоря уже о всех последующих днях празднования Нового года. Потому что, думаю что все - таки еды больше готовится на Новый год, да к тому же мясной и зачастую жирной. И еда в Новый год поедается в вечернее и ночное время, когда наше пищеварение уже не способно на переваривание такого большого количество поедаемой пищи. Да к тому же выпивается не малое количество алкоголя, даже если это только шампанское. Алкоголь сильно задерживает жидкость в организме, а это плюс 1 - 2 килограмма к весу. А в Пасху, конечно, тоже много съедается куличей и другой еды. Но не так как в Новый год.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Просто Новый Год празднуют практически две недели после самого Нового Года.

Так что, времени набрать лишний вес предостаточно.

Пасху раньше праздновать запрещалось, и у людей утратились традиции религиозных праздников.

Тем более, если человек верующий, то зачем ему набивать себе брюхо?

Хотя точно знаю, что Пасха ничем не лучше Нового Года по смертности тех, кто любит на праздники "оторваться". Люди как в первом, так и во втором случае начинают пить и есть немерено,

и в деревнях очень много народу умирало именно после "празднования" Пасхи, ибо человек 40 дней постился, а затем дорывался до еды и выпивки и его уже было не остановить.

Так что, что бы мы не праздновали, праздновать надо с умом, уделяя больше времени отдыху и культурным развлечениям, нежели набиванию брюха.

2

У каждого человека своя конституция организма.

Поэтому судить о том, кто и когда и сколько набрал весьма сложно.Некоторые едят все подряд в любой день,вне зависимости от праздника и не набирают совершенно ничего.А другим стоит скушать лишнюю ложку салатика (образно говоря) и все видно на фигуре.

Лично я считаю, что все относительно.

Но,если отвечать на ваш вопрос, то скорее всего люди склонные к полноте набирают вес в новогодние праздники.Едят ночью,особо не двигаются,сидят перед теликом и жуют чипсы или салаты.

Собственно, так же если говорить о похудании.

Кто-то может перепробовать сотню диет и все ерунда, а кто-то ее и не придерживается и всегда остается в своем весе.

2

Следует учесть, что Новый год - это зимний период. Люди собираются друг у друга, на улицу мало кого тянет. И эти бесконечные новогодние застолья. Нужно все съесть, что приготовлено в доме на праздник. А ведь готовим много. Да еще и рождественские каникулы. Поели - полежали. Вот и вес лишний. А Пасха - это совершенно другой праздник. Верующие пошли в храм. Затем дома отметили праздник. Весна на дворе. А холодильник в доме. Так что особой нужды сидеть за столом и наедаться - нет. Люди оправляются на природу в парки, на пикники, просто отдыхают. Еда в таком случае уже не так главенствует, как зимой. Человек чем - то занят или увлечен. Вот в этом и вся причина.

1

Лично я, пытаюсь не обжираться и на Новый Год и на Пасху. Однако, конечно на Новый Год я ем гораздо больше. Возможно, потому что не очень масштабно праздную Пасху, возможно потому что Новый Год имеет свои выходные, то есть времени на обжорство предостаточно. А вообще есть люди, которые и на день взятия бастилии объедятся так, что потом встать не смогут. Все зависит от конкретного человека.

0

Люди привыкли больше на Новый год спирать свой лишний вес:):)

Сказать такое после Пасхи,ну это дико по моему:))

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..