Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Nutrilon, состоит из большего количества воды и несколько ложечек смеси?

Wikysa90 [908] 2 года назад

По мнению врачей молочная смесь разных торговых марок это питание, и воду нужно давать отдельно дабы не за губить ребенку почки, я согласна с тем что надо давать пить воду. Но мой сын пьет очень мало воды примерно грамм 20 может выпить в день нам 4 месяца, больше не заставить. Вот я думаю питание детское тоже ведь состоит из воды. Одни говорят что питание это питание а вода это вода, другие говорят что в питание когда разводишь больше воды, и зачем мучить ребенка давая лишнее количество воды если со смесью получает воду. Я сижу и думаю как же правильно делать дабы не было проблем в будущем.

1

Всё таки смесь это смесь, хотя и разводится водой, а питьевая вода это вода и она нужна любому организму и детскому тоже. То сколько пьет ребенок зависит от времени года. Обратите на себя внимание, зимой, когда холодно мы пьем меньше, летом, в жару - больше.

Попробуйте чуть подсластить воду, может дать компотик или чаек, может что-то из этого вашему малышу понравится больше. Мы своим давали фенхель и укропную водичку, пили очень хорошо, это ко всему прочему очень хорошо если животик мучают колики.

Ваше дело предлагать ребенку водичку, а его дело попить или отказаться. Еще можно предлагать ему водичку не в бутылочке, а поильнике.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..