Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как не наткнуться на ПК мастера - мошенника?

Mirols [1.7K] 3 недели назад
5

Вопрос очень актуален! Тем более - в наши времена.

Но, к сожалению, нужно и самому разбираться хотя бы в азах компьютера. Так как такой мастер-мошенник может вместо переустановки операционной системы, драйверов и программ просто восстановить её на более ранний момент, когда она ещё нормально работала, используя точку восстановления, а деньги взять, как за её полную переустановку. А если имеются знания компьютера хотя бы в общих чертах, то можно сразу поставить такого "мастера-ломастера" на место:

Можно дать ещё такой совет: связвываться с мастером, которого хорошо знаешь и доверяешь ему.

Но, как я не раз убеждался в жизни, надеяться на дядю - дело неблагодарное. Поэтому сразу после приобретения компьютера я купил краткий самоучитель по нему. Позже купил большой самоучитель-энциклоп­едию Виталия Леонтьева. И ещё одну книгу, о покупке которой не пожалел ни разу: "Установка и переустановка Windows XP". Это - самая настоящая пошаговая инструкция! И хотя ОС Windows XP считается устаревшей, но в установке любой операционной системы много общего.

Поэтому мой совет может считаться банальным: лучше изучить компьютер самому.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Для этого следует немного повысить компьютерную грамотность. Совсем чуть-чуть. Что бы терминология не повергала вас в ступор. Это, кстати относится и к другим областям мастеров - авто и бытовой техники.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..