Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Какое блюда второго из украинской вы любите больше всего?

Syperkatyxa1317 [6.8K] 8 месяцев назад
1

Мне очень понравились украинские вареники. Особенно вкусные с грибами, вишней и творогом. Притом они вкусные не только в кафешках, но и те, которые приготовлены на производстве.

А ещё , может это и не относится ко второму блюду, обожаю украинское сало.

1

Мне лично нравится картошка (пюре) с котлетами. Ох, этот вкус детства.. Правда я еще с малых лет любила паровые котлеты. Ещё могу на второе покушать оладьи с творогом, как правило два блинчика таких и сыт))

0

В нашей семье, в большинстве своём, обожают украинский борщ, сальце, галушки, вареники с картошкой и шкварками, гречаники (гречнево-мясные котлеты), крученики (мясные "пальчики" из свинины). Ещё делаем часто "бендерики"- замечательное блюдо украинской кухни, представляющее собой такие треугольные блинчики с начинкой (обычно с мясным, с куриным сырым фаршем обжариваются в яйце). "Популярны" у нас на столе картопляники - картофельные котлеты с начинкой (очень мягкие), в особенности картопляники с ливером, а также с начинкой из куриной печени.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..