Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как называется произведение Франца Кафки о метаморфозе коммивояжера?

Людмила1979 [139K] 2 недели назад
1

Оноре де Бальзак, французский писатель, именно его цитата была предложена вчера в вопросе литературной викторины, ответ на который, признаюсь, пришлось поискать в интернете (и как мы раньше без него жили, не понятно). Из него, так же как и из ежедневной викторины можно почерпнуть новые знания, которые никогда не будут лишними.

Сегодняшний вопрос 3 апреля 2018 года связан с произведением Франца Кафки .

Правильный ответ будет - Превращение.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
7

На очередной приятный и интересный литературный вопрос отвечали мы вчера. Нужно было продолжить фразу Бальзака о друзьях, фразу шуточную и мудрую одновременно. Кто-то ее знал, кто-то нашел продолжение этих слов в интернете. Сегодня другой вопрос. Очень сложный вопрос, не думаю, что многие из нас читали Кафку, а если и читали, то не все, возможно, помнят название этого произведения, в котором несчастный коммивояжер обнаружил себя одним ужасным утром в виде жуткого насекомого, причем не маленького обычного насекомого, а большого, человеческого роста (или размера).

Правильный ответ: "Превращение".

4

Вчера в литературной викторине мы продолжили фразу с глубоким смыслом, принадлежавшую Оноре де Бальзаку и ставшую уже афоризмом. А сегодня, третьего апреля, в 1920-ом году родился в Москве писатель Юрий Нагибин. Может быть, вопрос будет о нем или его произведении?

Но вопрос задан на другую тему - о произведении Франца Кафки. Мне кажется, вопрос очень простой, а ответ подсказан уже в самом вопросе - словом "метаморфоза". Отвечать на этот вопрос нужно так - "Превращение".

3

Мне нравится литературная викторина в частности из-за того, что благодаря ей мы получаем новые знания. Как, например, возможно кого-то заинтересовала вчерашняя цитата в вопросе и теперь человек захочет ознакомиться с творчеством автора этих слов. Сегодня же нам нужно ответить о произведении Кафки. Сегодняшний вопрос достаточно сложный по сравнению со вчерашним, где правильный вариант можно было выбрать по логике. Чтобы получить 10 бонусов - выбираем повесть, которая находится на последнем месте. Кстати, в свое время эта повесть вызвала достаточно противоречивую критику.

Правильный ответ: Превращение

3

Каким вопросом нас пытаются загрузить в эту полночь, а о Франце Кафке, которого тяжело читать, тяжело понимать, трудно писал он, так что окунемся в дебри его разума и творчества сегодня, отыщем, где же коммиявояжер был им выписан.

Я чуть удивилась, узнав ответ, потому как я ичтала этот писательский труд Кафки, но забыла, что человек, превратившийся в насекомое, и который постепено был отринут от семьи, являлся коммивояжером.

Произошло это в "Превращении".

Верный ответ - "Превращение".

3

Оноре де Бальзак - тема прошлой викторины.

Теперь вопрос о Франце Кафке - сложном писателе-философе. Его произведение о метамарфозе коммивояжера так и называется - "Превращение" (1912). Торговец Грегор просыпается и обнаруживает, что превратился в насекомое. Но превращение закончилось тем, что он умер, весь в мусоре. Так Кафка поясняет, что необычный человек - изгой в обществе, вынужденный терпеть горе и лишения.

Таким образом, ответом на вопрос будет - "Превращение".

2

Сегодня в викторине вопрос довольно простой даже для тех, кто творчеством Франца Кафки не заинтересовался пока. Это его произведение носит название "Превращение". Честно говорю, не читала, просто угадала ответ, исходя из логических умозаключений). Наверное, нужно восполнять пробел в знаниях.

Ответ - "Превращение".

2

Сайт проводит не одну викторину и у него есть викторина литературная, она очень интересная, но требует определенных знаний в этой области. Или же надо иметь возможность быстро найти ответ в интернете. 3 апреля 2018 года верный ответ на вопрос - Превращение, повесть о коммивояжере Грегоре Замза.

1

Интересный вопрос сегодня предложен в литературной викторине. Скажу честно: произведения Кафки я мало читала и ничего не помню в данный момент. Но для ответа на поставленный вопрос этого и не требуется вовсе. Достаточно знать значение слова "метаморфоз", а оно мне хорошо знакомо, поскольку в зоологии, например, оно означает "Превращение" (правильный ответ) гусеницы и куколки в прекрасную бабочку. Поэтому в самом вопросе викторины имеется подсказка, по ней можно догадаться, как именно называется рассказ писателя. Рассказ написан достаточно оригинально, как раз его главный герой и превратился в насекомое.

1

Даже в этой непростой тематической викторине есть, как мне кажется, наиболее лёгкие категории вопросов, а есть и те, что посложнее. Несложными (лично на мой взгляд) являются связанные с цитатами, а также те, ответы к которым представляют собой фразы, находящиеся у всех на слуху... Ответ к заданию от 3-го апреля 2018 года получился таким: "Превращение".

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..