Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Можно ли смотреть телевизор детям до двух лет? Почему?

mila5552 [369] 8 месяцев назад

В книге "Правила развития мозга вашего ребенка" американского нейробиолога Джона Медины написано, что ассоциация педиатрии США настойчиво рекомендует вообще не включать мультики детям до двух лет и держать их подальше от гаджетов. У детей, которые смотрят телевизор (даже недолго), согласно исследованиям, снижается концентрация внимания и они хуже учатся в школе. Что вы думаете по этому поводу?

0

Кто вообще смотрит зомботелевизор? А ну да.Почти весь мир.

Бросайте это дело и учите детей саморазвитию, без каких либо стереотипов и техники.

Если только эта техника помогает саморазвитию.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Я показала первые мультики дочке уже после 2-х лет. Абсолютно согласна с тем, что нельзя маленьким детям смотреть телевизор, об этом говорят многие исследования, и не только американские. Что даст малышу просмотр непонятных для него мелькающих картинок? Только лишнюю перегрузку нервной системы. Ребёнок должен сначала ознакомиться с реальными предметами, игрушками, картинками в книгах, а потом уже он сможет воспринимать адекватно информацию в форме анимации. К сожалению, некоторые родители бездумно приучают маленьких детей к телевизору, планшету и другим современным гаджетам вместо того, чтобы развивать их самостоятельно, а потом удивляемся, почему детей не оторвать от смартфонов и компьютеров,и что их ничего не интересует, кроме тыканья кнопок.

1

Думаю что-то конечно правдивое в этом есть, но ... Если с ребенком не заниматься развивающими заданиями, конечно ребенок не будет развиваться так как вы этого хотите, и к тому же нужно с ребенком договариваться. Договорившись что вы вначале порисуете, поклеите или поскладываете к примеру пазлы, потом можете вместе посмотреть мультик, а потом что-то еще, он надолго не засидится и его внимание будет сконцентрировано на вас и ваших просьбах и заданиях. Ну а если оставить его смотреть днями мультик, а вы в это время займетесь своими делами, то ему больше понравится смотреть телевизор, и внимание будет уже только в телевизор. По собственному опыту скажу, старшей дочке мало давали, а летом вообще не давали смотреть телевизор(днями гуляли на улице), то сейчас в свои 9 лет она не может оторваться от мультиков, которые смотрит младший сын, ему 2,2 года. Думаю она просто доганяет упущенное. В школе учится нормально, больше замечаний, вредная, а все потому что все равно дети похожи на родителей. Смотрю на нее и вспоминаю себя. Думаю не от мультиков зависит концентрация внимания и учеба в школе.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..