Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Зачем люди удаляют фото из всех соцсетей?

Вальдшнеп [1.7K] 2 недели назад

У бывшего приятеля было очень много фото в разных соцсетях, причём они висели и пополнялись в течение почти 5 лет, а полгода назад удалил вообще всё отовсюду, даже те, где лица толком не видно.

4

Может, у человека мозги встали на место, и он наконец понял, что незачем светить на весь мир свою личную жизнь и свои фото. Не все сидят в соцсетях, не все выкладывают свои фотографии. Могли просто поменяться взгляды на жизнь.

Вальдшнеп [1.7K]
но это были обычные портреты, где не было чего-то,что как-то жизнь открывало.  2 недели назад
Kate3 [9K]
Тогда даже не знаю. Может, что-то случилось, в самом деле. А может, решил и портреты убрать.  2 недели назад
комментировать
3

Причины удаления фотографий из соцсетей могут быть очень разные.

Вот несколько, с которыми встречалась я:

• у человека сменились жизненные ценности и ориентиры, он понял, что виртуальная жизнь отнимает время впустую и решил ориентироваться только на реальную жизнь.
  • человек столкнулся с мошенничеством (взлом аккаунта, использование своих фотографий без его ведома, создание страницы-клона чужим лицом и т.п.)
  • человек устроился на работу в госструктуры или другие подобные организации, где наличие страниц в соцсетях запрещается или активно не одобряется.
  • человек по какой-то причине ведет двойную жизнь (две семьи, две девушки, незаконная деятельность и т.п.) и снижает риск быть узнанным.
  • человек завел другие личные страницы (тут могут быть разные цели - от заработка до каких-то узконаправленных интересов, которые не хочется афишировать), но не хочет, чтобы это заметил кто-то из старых знакомых, поэтому жизнь на старых "официальных" страницах просто "обнуляется".
  • человек резко сменил направление жизни (например, был алкоголик, бросил пить, ударился в другую крайность - чрезмерную веру, и теперь такую демонстрацию себя стал считать греховной... Ну или другие подобные метаморфозы).
  • он проводит эксперимент. Смотрит, реагируют ли подписчики, задают ли вопросы и вообще замечают ли что-нибудь.
  • у него какой-нибудь сложный период в жизни. Депрессия, потеря близкого человека, травма, и он удаляет напоминания о прошлом.
  • в конце концов, может у него просто поехала крыша (например, паранойя приключилась) :)
3

Раньше были доступны и повсеместно распространялись клип-арты (фото различного характера и тематики). Удобно было использовать для изготовления рекламной продукции (буклетов, флаеров, рекламы в СМИ). Потом заговорили об авторских правах и бесплатные клип-арты (оригинальные с хорошим качеством) сегодня найти в сети достаточно затруднительно.

Вот и воруют фото там, где это только возможно! В социальных сетях тоже... Если у Вашего приятеля были художественные фото с хорошим качеством, то, не исключаю, что он мог даже в местной рекламной газетёнке увидеть какую-нибудь рекламу (возможно сомнительного свойства - займы, нижнее бельё, кредиты, услуги и т.д.) в которой с удивлением обнаружил собственное лицо. Узнал часть отфотошопленной собственной фотографии (своей или родственников) на чужой рекламе.

После чего и поудалял все фотоснимки "от греха подальше"...

2

Если этот приятель бывший, то спросить его о его действиях, я так полагаю, вы не можете, но все же вас это интересует почему-то.

Вариантов, я думаю, может быть несколько.

Первый - человек решил удалиться из всех социальных сетей, но сделать это сразу, за один день не смог. Странички не новые, если велись почти пять лет, и в одночасье трудно это сделать, жалко, вот он поэтапно и удаляет все понемногу.

Второй - ( и мне кажется самый верный) Человек не хочет, чтобы о его жизни кто-либо знал, например бывшие приятели. Ведь по фото можно многое узнать, куда человек ездил в отпуск, как провел выходные, женился, и т.д.

Третий - у него появилась девушка( не знаю сколько приятелю лет и женат ли он), которой не понравились контакты, фото и т.д. своего парня, есть такие, которые ревнуют к прошлому. И ваш приятель, как истинный Ромео поспешил исполнить все желания Джульетты.

Можно продолжать этот список, но, думаю, и предложенных вариантов хватит, чтобы примерно представлять мотивы сего действа.

Вальдшнеп [1.7K]
да, мне нравились его фото, потому что его родственник - фотограф и фото были классные в худ. отношении. Там не было девушек и всего, к чему можно ревновать.
Ну пара, может, из ста.
 2 недели назад
комментировать
2

Правильно делают. После того, как в одной из соцсетей из моего фото с помощью "фотошопа" сделали пасквиль и вставили его в мою же гостевую, я сразу же удалил все свои фото из интернета и заменил их аватарами. А когда прочёл, как блоггеры помогают находить преступников именно по их фотографиям в соцсетях, то лишний раз убедился в том, что поступил правильно. Конечно, я не преступник, но... Знаете ли,

А недавно я вспомнил другие слова одного умного дядьки, с которым когда-то работал:

И после этого удалил свою страницу из последней соцсети, где она была.

Кто-то может спросить: а как же друзья, и тому подобное? Отвечаю: настоящие друзья - редкость даже в реальной жизни! А уж в соцсети - они вообще для показухи: дескать, очень круто иметь много друзей... Да не надо таких громких слов! Друзья познаются в беде! А в большинстве случаев они являются "друзьями до первого дождя". И я убеждался в этом не один раз.

1

Это сто процентов моча в голову ударила. С кем-то поругался и пошло-поехало, мол «я страдаю». Банальное привлечение внимания. Вот и всё. Ну или сглаза боится. А ещё, может быть накосячил и фотки удалил, чтоб лицо не запомнили и не набили его в дальнейшем.

Вальдшнеп [1.7K]
вот, кстати, да. Накосячить мог. Это по его части)  2 недели назад
комментировать
1

Может быть ваш приятель поступил так из-за боязни порчи, сглаза, приворота, отворота или других нехороших воздействий. Ведь опытному колдуну вполне достаточно фото и даты рождения, чтобы причинить человеку непоправимый вред.

Вальдшнеп [1.7K]
дату рождения он тоже,кстати, убрал.  1 неделю назад
Маргарита Марковна [152]
И правильно сделал!  1 неделю назад
комментировать
1

видимо это были неудачные фотографии,либо он решил пропасть из поля зрения других людей)

Вальдшнеп [1.7K]
фото были хорошие и удалял он их как-то поэтапно.
А скрыться зачем? Вы бы как объяснили?
 2 недели назад
комментировать
0

Начнем с того, зачем вообще свои фото,свою жизнь личную выкладывать на обозрение.Что творит девушки есть такие их даже раздивать не надо и видеть в живую она уже все выложила все свои фото и в купальника и в разных позах которые можно было увидеть только проживая вместе ,а сейчас просто из соцсетей посмотреть и все.Поэтому молодец ,что одумался свои фото должны быть при сибе,а не на общем обозрении, ну конечно если это не связанно с каким либо делом или бизнесом.

0

Потому что много страниц в соц сетях взламывают, и неизвестно куда попадают фото. А может где-то фотографии его поочереди высвечивались без его ведома, поэтапно удаляя их он проверял, что будет дальше.

Вальдшнеп [1.7K]
высвечивались в каком смысле?  2 недели назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..