Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

В какой упаковке лучше покупать косметические средства: тюб или банка?

Скиба Людмила [21.2K] 8 месяцев назад

Всегда стоит задачи при выборе кремов: покупать лучше в тюбике или баночке? Как лучше и дольше он хранится, не испортившись?

2

Лично я пользуюсь косметическими средствами или в тубе, или флаконе с дозатором.

Упаковка чрезвычайно важна!

В тюбике крем хранится лучше. Меньше соприкасается с руками, с воздухом. Дозатор позволяет использовать средство более экономно, отмеряя нужное количество.

Баночка, которая полностью открывается - самая худшая тара для хранения. Во-первых, негигиенично. (Но если использовать для крема лопаточку, вроде все не так страшно).

Во-вторых, идет окисление воздухом и попадание света. Полезные ингредиенты крема окисляются и теряют эффективность.

Хотя от высоких температур и влажности портятся кремы в любой таре.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Однозначно в тюбике. Для того,;чтоб крем дольше не портился, надо чтоб он как можно меньше контактировал с воздухом. В тюбике только небольшая часть крема соприкасается с окружающей средой, следовательно он дольше сохраняет свои свойства. По этой же причине в крем, продающийся в банке, производителю надо положить больше консервантов. Баночка даёт больше возможности маркетологам, в отличие от тюбика: иногда сама баночка - произведение исскуства, и не понятно, за что вы платите больше - за содержимое или форму; бывает, что баночка большая, а крема там - кот наплакал, это тоже маркетинговый ход. С тюбиком всё проще: большой тюбик - много крема, маленький - мало. Ложечку для баночного крема тоже надо мыть, иначе через какое-то время на ней будет бактерий не меньше, чем на пальцах. По мне: много мороки. А из тюбика - выдавил и всё.

1

Возможно, в тюбике и гигиеничнее, но я предпочитаю в баночке - гораздо удобнее доставать крем. Тюбик надо держать вертикально, что б можно было без проблем выдавить крем, а потом, когда крема становится мало, то нужно разрезать тюбик, потому что жалко того количества крема, которое размазалось по стеночкам тюбика...В таком виде крем очень быстро тухнет... Короче, одна морока. Баночку открыл, достал пальчиком, намазал куда надо и закрыл. А если волнует проблема гигиены, то есть специальные палочки для крема из баночек, чтобы пальчиками не лазить в крем.

1

Я предпочитаю покупать крема в тюбиках. Они удобнее в использовании, чем баночки, особенно, если на руках длинные ногти. Очень не люблю когда пытаешься достать крем из баночки, а он под ногти забивается.

Что касается тюбиков, то лучше всего в использовании тюбики с захлопывающейся крышкой, не нужно ее завинчивать, но тут уж какой попадется.

Сейчас у меня только один крем в баночке, все остальные в тюбиках.

Да и хранить для меня тюбики проще, чем баночки. У меня есть специальная сумка, в которой лежат все крема, которые уже открыты и в использовании.

1

На мой взгляд, лучше тюбик. Это удобнее и гигиеничнее, так как выдавливается нужное количество крема и не надо, как в баночке, доставать пальцами или лопаткой для крема.

Но, к сожалению, часто хорошие кремы находятся именно в баночке. Да, и смотрятся они привлекательнее. Поэтому частенько у каждой женщины и девушки есть кремы в разной упаковке.

А тюбик удобнее еще и тем, что можно не бояться, что он перевернется, останется крем на крышке. И места он занимает меньше, можно его положить или поставить, в зависимости от ситуации.

1

Тюбик точно лучше тем, что занимает меньше места. Многие банки просто раздражать в какой-то момент начинают своей пузатостью. В то же время он гигиеничнее, ведь выдавить на палец лучше, чем тыкать пальцем в общую банку. Если это крем для рук, то захлопнуть тюбик проще, чем завинчивать жирными руками крышку. А некоторые крышки еще и упрямятся.

Честно говоря, банки часто покупают для выпендрежа. Особенно, если это какая-то известная фирма или красивая банка. Тюбик просто практичнее. И отходов от него потом меньше.

1

На мой взгляд, практичнее и гигиеничнее покупать в тюбике.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..