Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Какой способ вязки самый быстрый?

Cukl [3.3K] 3 недели назад

Крючок или спицы (знакомые говорят крючок, но у меня быстрее почему-то на спицах). Какой рисунок?

1

Мне кажется, что тут однозначно сказать нельзя. Узоры крючком тоже бывают разные. Если это крупный узор с большими дырками, то он вяжется быстрее при условии, что он сам по себе простой. Вот такой, например, вяжется очень быстро.

Но крючком можно вязать и плотное полотно, без дырок, или ажурный узор может быть сложным, тогда на спицах действительно будет быстрее (при условии, что вы быстро вяжете на спицах).

Вот, например, ирландское кружево, вяжется крючком, но с ним придется возиться долго.

Так что все зависит именно от узора.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Нельзя сказать однозначно. Многое зависит от размера крючка, толщины пряжи, размера и сложности изделия, а также от скорости вязания конкретного человека.

Могу сказать про себя лично - у меня скорость вязания крючком и спицами примерно одинаковая, вначале медленная, а когда узор запоминается или уже хорошо знаком, вошла в ритм, то скорость увеличивается.

Спицами быстрее всего у меня вяжется резинка 1 на 1 или 2 на 2. С узорами приходится тратить время, чтобы разобраться, а от вязания лицевой глади быстр устаю - слишком монотонно.

1

Набор петель для меня самая быстрая процедура в вязании . Я только учусь , хоть я уже и бабушка .

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..