Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
10

Стоит ли писать верный и нужный ответ там, где 10 ответом и все не о том?

Альжбета [75.5K] 8 месяцев назад

Наткнулась на вопрос о HTML, где дано 10 ответов. Читая ответы, понимаю, что ни один человек не ответил по существу. Один написал чушь и все дружно переписали.

Отправила жалобу на пору ответов, что не содержат полезной информации. Жалоба проигнорирована.

Стоит ли давать ответ в вопросе, где тебе ничего не светит, а рерайт ерунды всех устраивает ?

Я ставлю себя на место того, кто ищет ответ на свой вопрос, а находит вот это... Что подумает и будет ли заходить на БВ в следующий раз ?

Возможно стоит также писать, копируя, а зачем напрягаться ?

бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
10

Без сомнения писать стоит, хотя бы в назидание убогим. Уверенность в своей правоте, на фоне очевидной глупости, пожалуй, не требует посторонней поддержки, но раз спросили...

Прочитал Ваш ответ и его предшественники, - правильно сделали, что ответили. Если бы автор был на месте, он бы, конечно, оценил бы его по достоинству, как это делают адекватные авторы вопросов, когда все остальные флюгеры повёрнуты по ветру. Но теперь и без автора выбор Вашего ответа в качестве ЛО будет произведён системой автоматически.

А с 10-ю клонами модераторы ничего не могут поделать, потому что эти отписки отвечают на вопрос "Что делать?" Пусть неправильно, но отвечают. Один раз по моей просьбе был удалён 1 из 10 ответов, но он, во-первых, никак не отвечал на поставленный вопрос, а, во-вторых, вопросительных знаков в нём было больше, чем точек.

Есть надежда, что зачистка клонов произойдёт именно после Вашего ответа, как это я замечаю в последнее время, происходит с ответами-пустышками на мои вопросы. Как только появляется правильный полноценный ответ, так шелуха то ли самоликвидируется, то ли её сметают модераторы. В связи с этим у меня есть предположение, что ресурс БВ перегружен и сайт заинтересован в чистоте своих рядов.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
6

На самом деле очень часто тоже вижу или рерайт, кое-как дотягивающий до 200 символов или ответы вообще не в тему. Чаще просто прохожу мимо, поскольку времени лишнего нет. Да и на мои вопросы частенько отвечали невпопад, хотя подробно расписываю, что хочу услышать в ответе. Такое ощущение возникает, что люди просто не читают, а начинают сразу строчить, лишь бы "добить" быстрее 200 знаков.

А вообще, что касается таких ответов, может быть попробовать обратиться к какому-нибудь модератору в личку и объяснить ситуацию, дать ссылку на вопрос. Возможно, много обращений и такие ответы, которые не особо вроде что-то нарушают, оставляются на потом, а более первостепенные проблемы решаются в первую очередь. Поэтому и в Вашей ситуации замечание осталось без внимания. В личном сообщении модератор скорее увидит Ваше обращение. Не знаю, правильно это или нет, но попробовать всё же можно. Я иногда так делаю.

Если отвечают на мой вопрос не по теме, я стараюсь сразу написать автору ответа личное сообщение и объясняю ситуацию, прошу или исправить ответ или удалить его. В основном все исправляли или удаляли. Один раз, правда, моя просьба была проигнорирована. Тогда я попросила модератора исправить ответ. Модератор без проблем исправила.

Отвечать ли 11-й? Если есть время и знаете правильный ответ, то почему бы не ответить? Ничего плохого в этом не вижу. Поможете советом тем, кто его ищет.

5

Несколько раз попадал в аналогичную ситуацию. Когда задаешь вопрос, приписываешь к нему выделенным шрифтом детали, а получаешь ответы, которые вообще не отвечают на заданный вопрос. Такое впечатление, что люди иногда читают между строк. Особенно бесит, когда твой вопрос марают ответами отписками, менее 200 символов, лишь бы что написать, пробегал мимо, решил плюнуть. И сам несколько раз видел вопрос, где даны абсолютно не верные ответы. И даже если я знаю ответ, я прохожу мимо. Почему? Потому, что он действительно не будет оплачен, потому, что за такое количество ответов, мой правильный ответ могут не заметить (что уже проверенно опытом), что просто выберут лучший ответ тот, который набрал более голосов. Вот по этому, отвечая на Ваш ответ, могу сказать одно, писать или не писать правильный ответ, там где уже ваш ответ будет не оплачен, решать только Вам. Я не пишу. Думать о том, что кто-то из вне зайдет на сайт и увидит все эти неправильные ответы и больше не будет заходить на сайт, не моя головная боль. Об этом должна думать в первую очередь Администрация сайта. Придумать какую-нибудь схему очистки от мусора. Тогда может люди научатся давать правильные ответы.

5

Если рассуждать с точки зрения пользы для проекта БВ, то тогда очень следует написать и десятый и одиннадцатый ответ, если в предыдущих ответах, написанных явно в погоне за кредитами, тема вопроса попросту не раскрыта. В этом случае, пользователь перешедший из поисковиков, все же найдет для себя что то полезное и не уйдет с проекта банально разочарованным, что интернет это всемирная помойка.

Но если рассуждать с точки зрения зарабатывания кредитов, то писать явно неоплачиваемые ответы после 10 написанных - это банальная трата своего личного времени и электроэнергии. Рассчитывать на то, что вам передадут Лучший ответ - просто глупо, ибо если автор сам выбрал явную ерунду, то это скорее всего договорной ЛО и вам абсолютно ничего не светит. А помимо этого те скорострелы с ерундовыми ответами еще и заработают, если ваш ответ будет оптимизирован и будет содержать ключевые слова.

Так что если есть это лишнее время - то можно и написать, если нет - лучше всего пройти мимо и озаботиться написанием других ответом, так как есть еще уйма с тележкой вопросов вообще без единого ответа.

5

Если имеете желание просто донести для кого-то интересующегося важную ему информацию - ответьте, зачем же себя осаживать в стремлении творить добрые дела?

Если хотите своими ответами зарабатывать - отвечать не стоит - вряд ли к вашей жалобе на бредовые ответы прислушаются модераторы. А раз так - то писать стонадцатый бесплатный ответ - напрасно тратить время.

Как вариант, можно перефразировать как-то этот вопрос, что сложно, но возможно - ответить потом на него самостоятельно - вот и инфа для вопрошающих, и ваша денежка, если вопрос станет звездным.

А вообще, я с вами согласна насчет посторонних посетителей - трудно им придется при желании найти тут нечто полезное на нужную им тематику. Все усыпано мусором. Не всякий станет тратить время и копаться в этом всем.

2

Думаю, что надо писать качественный ответ, если есть такое желание и возможность... потому что в проекте "Большой Вопрос" присутствуют, конечно, сиюминутные интересы недобросовестных авторов получить быструю денежку за размещённый некачественный контент в "звёздном" вопросе - и это такая специфическая "тактика"(. А есть стратегия, долгосрочные интересы самого проекта и всех его участников в целом, соблюдение которых предполагает наличие в ответах верной, исчерпывающей информации). И, если располагаете временем, всегда нужно работать на общекомандные интересы, на "стратегию", повышать репутацию самого проекта - не только Вам, конечно, но и мне, и всем участникам - иначе заполненный мусором наш корабль однажды может просто пойти ко дну(.

2

Даже если вы на БВ отвечаете ради заработка, то дать полноценный хороший ответ все таки стоит. Есть некоторый шанс, что ваш ответ будет выбран лучшим, и тогда начисления за него будут. А в целом, смотрите по своему желанию и обстоятельствам. На кредитах свет клином не сошелся. Многие пользователи отвечают просто так, и целый ряд вопросов набирает многие десятки ответов.

0

Стоит потому как человек который задавал вопрос будет видеть что люди несут бред ,и с большой вероятностью будет ждать нормального ответ ,и можно спокойно отвечать (но только не бред ).Так же если люди несут полную ахинею можно пожаловаться модераторам.Но нужно стараться над ответом на вопрос , потому что почему не помочь человеку и ответить ему по существу . Я думаю модераторы стараются убирать вот таких которые копируют да ещё и не по делу.БВ это давний сервис здесь есть ещё и нормальные пользователи с большим стажом которы вам ответят!!!!

0

Стоит неприменно.Нельзя же все время думать только о заработке.

Вы принесете пользу человеку,ждущиму ответ,

Тем более вы его знаете,и вам это не сложно.

Возможно,в жизни вам воздастся больше,

чем эти небольшие деньги на сайте.

Делайте добрые дела,когда вам это не трудно

хотя бы!Не пожалеете,уверяю вас.

0

Вот. Ломать систему надо.. И помочь это сделать Вы можете - просто написанием качественных ответов...отвлекуясь от меркантильности суетной и невзирая на рыгалии, неизвестно кем нарыганные. Просто позвольте себе роскошь быть собой - ничего больше не надо.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..