Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему мы редко находим время для близких людей?

Yuliall [4K] 3 недели назад

Иногда бывает, что у людей постоянно какие-то дела, куда-то нужно успеть...Встретиться с близкими другом/подругой? Не, только не на этой неделе. И затягивается это на несколько лет. Позвонить сестре/брату? Позвоню ближе к праздникам и т.д. Почему так происходит?

3

Потому, что мы эгоисты, думаем в основном про себя, что нам выгодно. а что нет, мы думаем, предполагаем, а до дела не доходит, как написано в Библии одна из главных заповедей, возлюби ближнего своего, как самого себя, но люди отринули сто лет назад Божье Слово в России, вот потому и страдают!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Потому,что за мыслью: "Ну, позвоню, туда ближу к празднику" или "Та встретимся, потом как нибуть" всегда существует последущая мысль, неосознанная даже, где-то в подсознании: "Поймут же они, ведь действительно мне некогда, они же близкие". А следующая, из подсознания добивает: Я ведь и так о них думаю, и я с ними мысленно всегда, а личная встреча или звонок подождёт" Вот так и проходят месяцы и годы без звонков и встреч. И, действительно, близкие понимают и прощают, и ждут когда ты не сможешь без них дальше жить.

0

Нам кажется, что мы всё успеем, никуда наши родители от нас не дерутся, вот освободимся, уйдем в отпуск, и тогда уже не откладывая свои дела, спокойно сможем приехать, побыть вместе. А потом, наступает отпуск, мы делаем ремонт, опять откладывая нашу встречу, и так до бесконечности. Но лучше, взять себя в руки, остановиться, и понять, что может быть будет поздно, когда закончатся все твои дела, но ехать уже будет просто поздно.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..